Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В Челябинской области трое злоумышленников хотели ограбить торговый павильон, но не успели, так как были застигнуты на месте преступления стражами порядка, сообщает агентство REGIONS.RU.

В Миассе ранним утром 30 августа сработала сигнализация, установленная в торговом павильоне на улице Лихачева. Приехав на место, группа вневедомственной охраны при УВД Миасса у магазина обнаружила автомобиль "Жигули" без номера, очень похожий на недавно угнанный ВАЗ. Водитель подозрительной машины был тут же задержан.

Находившиеся в это время внутри магазина преступники, увидев вошедших в павильон милиционеров, открыли стрельбу из охотничьего ружья. И почти сразу вывели под прицелом охотничьего ружья сторожа магазина и под угрозой расправы с заложником потребовали патрульную милицейскую машину. Однако, видимо, не сумев справиться с управлением, бандиты недалеко от торгового павильона разбили ее, а сами скрылись в районе новостроек.

Была разработана операцию по поиску преступников. В поимке бандитов участвовали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и УВД города. В результате трое налетчиков, из них двое ранее судимые, были схвачены в одной из квартир на улице Лихачева, заложник освобожден. При перестрелке один преступник получил ранения.