Полиция Испании расследует обстоятельства жестокого преступления, совершенного прямо в стенах столичной церкви
www.espanarusa.com
Полиция Испании расследует обстоятельства жестокого преступления, совершенного прямо в стенах столичной церкви
 
 
 
Полиция Испании расследует обстоятельства жестокого преступления, совершенного прямо в стенах столичной церкви
www.espanarusa.com

Полиция Испании расследует обстоятельства жестокого преступления, совершенного прямо в стенах столичной церкви. Там вооруженный мужчина расстрелял беременную прихожанку, после чего застрелился во время молитвы у алтаря. Врачи же успели сделать убитой кесарево сечение и спасти нерожденного младенца.

Выстрелы прозвучали в четверг в католической церкви Санта-Мария-дель-Пинар, расположенной в зажиточном районе столицы, передает телерадиокомпания BBС. Установлено, что огонь из пистолета вел 34-летний мужчина.

Злоумышленник в упор застрелил 36-летнюю беременную прихожанку, а также ранил сидевшую неподалеку женщину. В момент появления преступника потерпевшая вместе с матерью сидела в последних рядах. Бандит выстрелил ей прямо в голову. Затем он прошел по центральному проходу в глубину зала и ранил в грудь 52-летнюю женщину. Однако The Press Association со ссылкой на источник в полиции утверждает, что старшая женщина была ранена шальной пулей.

После расправы убийца подошел к алтарю, смиренно преклонил колени и пустил себе пулю в висок, сообщает NEWSru Israel.

На место происшествия были вызваны медики, которым удалось в кратчайшие сроки провести операцию на трупе. Разрезав брюшную полость застреленной женщины, они достали еще живой плод и поместили его в отделение интенсивной терапии для новорожденных в больнице La Paz.

Фактически, ребенок доношен, поскольку роды должны были начаться в самое ближайшее время. Однако состояние мальчика остается тяжелым. Врачам пришлось "запускать" его сердце с помощью массажа. Кроме того они опасаются, что у младенца есть повреждения мозга из-за нехватки кислорода, который перестал поступать в его организм сразу после смерти матери. Однако провести диагностику мозговой активности можно будет только через три дня, сообщает Boston.com.

В пятницу персонал медучреждения отказался говорить о состоянии самого юного пациента.

В настоящий момент полиция пытается выяснить мотивы беспрецедентного поступка самоубийцы. По некоторым сведениям, убитая беременная женщина была знакома с преступником. Однако в полиции также не исключают, что от рук преступника пострадали случайные люди.

Добавим, что на момент стрельбы в церкви находилось около 40 человек, ожидавших начала вечерней мессы. А священник в тот момент уже надевал рясу.

Мужчина, пришедший в церковь с пистолетом, был одет в повседневную одежду, и на его голове была соломенная шляпа.Оружие он прятал в чехле для теннисной ракетки.

По словам анонимного полицейского, перед тем как войти внутрь божьей обители, злоумышленник прохаживался рядом с ней. При этом он зашел в соседний бар и поинтересовался, когда начнется служба.

В полиции не разглашают имени убитого, но говорят, что он уже был замечен в противоправных действиях. Как следует из досье на самоубийцу, он торговал наркотиками, избивал домочадцев и сопротивлялся аресту.