Громкое убийство произошло 18 апреля этого года.
Съемки НТВ
Громкое убийство произошло 18 апреля этого года. 23-летний охранник зверски зарезал свою жену и полуторагодовалого сына.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Громкое убийство произошло 18 апреля этого года.
Съемки НТВ
 
 
 
23-летний охранник зверски зарезал свою жену и полуторагодовалого сына.
Съемки НТВ
 
 
 
Когда сыщики МУРа вышли на след Плешкова, лайнер уже был в воздухе.
Съемки НТВ
 
 
 
Самолет, находившийся в тот момент над Минеральными Водами, был возвращен в Москву. В аэропорту преступник был арестован.
Съемки НТВ
 
 
 
В ходе следствия остался невыясненным вопрос, каким образом психически больной человек мог работать в охранном предприятии.
Съемки НТВ

В пятницу Генеральная прокуратура России завершила расследование уголовного дела в отношении 23-летнего сотрудника одной из частных охранных фирм столицы Владислава Плешкова. 18 апреля этого года 23-летний охранник зверски зарезал свою жену и полуторагодовалого сына. В тот же день убийца вылетел самолетом авиакомпании "Трансъевропейские авиалинии" в Египет. Когда сыщики МУРа вышли на след Плешкова, лайнер уже был в воздухе. Но руководство частной авиакомпании пошло навстречу просьбе правоохранительных органов, и самолет, находившийся в тот момент над Минеральными Водами, был возвращен в Москву. В аэропорту Шереметьево-1 преступник был арестован.

В связи с особой тяжестью содеянного, дело Плешкова было передано следователям Генеральной прокуратуры. Первоначально обвинение было выдвинуто по 105-й статье уголовного кодекса, карающей за убийство с особой жестокостью. Однако, в ходе проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, Плешков был признан невменяемым. Привлечению к уголовной ответственности он не подлежит. В связи с этим уголовное дело направлено в Московский городской суд для решения вопроса о применении к Плешкову принудительного лечения. В ходе следствия остался невыясненным вопрос, каким образом психически больной человек мог работать в охранном предприятии.