В США вынесен приговор супругам, которые убили 13-летнюю падчерицу-африканку голодом и холодом
KOMO News
В США вынесен приговор супругам, которые убили 13-летнюю падчерицу-африканку голодом и холодом
 
 
 
В США вынесен приговор супругам, которые убили 13-летнюю падчерицу-африканку голодом и холодом
KOMO News

В штате Вашингтон во вторник зачитан приговор многодетным супругам Ларри и Кэрри Уильямс, которые заморили голодом и холодом малолетнюю приемную дочь. 13-летняя девочка родом из Эфиопии регулярно подвергалась истязаниям в воспитательных целях.

По решению суда жительница города Седро-Вулли Кэрри Уильямс проведет за решеткой почти 37 лет. А ее муж Ларри будет находиться в тюрьме 28 лет, пишет USA Today.

Как следует из материалов дела, труп приемной дочери осужденных Ханы Уильямс был найден дождливой ночью 12 мая 2011 года на заднем дворе их дома. Судмедэксперты пришли к выводу, что девочка скончалась от переохлаждения и истощения организма.

В службу спасения 911 тогда позвонила Кэрри Уильямс. Она сообщила, что приемная дочь "не дышит" после того, как вышла на улицу и отказалась возвращаться в дом. К моменту появления медиков и полиции девочка уже была мертва. Обритая наголо Хана лежала ничком, а ее рот был набит грязью.

За два года жизни в США Хана похудела на 30 фунтов (почти 14 килограммов), пишет газета The Daily Mail.

Предполагается, что на момент смерти девочке не исполнилось и 14 лет. Точнее установить ее возраст полицейские не смогли, так как из Эфиопии не удалось получить соответствующие документы.

Супруги Уильямс удочерили африканку в 2008 году. Тогда же они взяли на воспитание и эфиопского мальчика Иммануэля, который тоже подвергался истязаниям. Со слов 12-летнего пострадавшего, за малейший проступок мачеха и отчим избивали его палками или пороли ремнем, нанося удары куда попало. Если же ребенок мочился в штаны, то его в назидание поливали холодной водой из шланга.

При этом супруги Уильямс были поборниками христианских традиций и методов воспитания детей, которые они черпали из одной религиозной книги. Иногда они запирали Хану и Иммануэля на ночь в туалете, где дети должны были спать под аудиозапись с чтением Библии или пением псалмов.

Показания против супругов дал и один из их родных сыновей - Джозеф Уильямс. Он сказал, что родители наделили его вместе с братьями полномочиями шлепать приемных детей за проступки.

После ареста супругов Уильямс Иммануэль и шестеро родных детей родителей-садистов были отданы их родственникам и органам опеки.

Отметим, что расследование преступлений четы Уильямс двигалось с трудом. Несколько раз суд откладывался. А в январе 2013 года проводилась эксгумация тела Ханы для повторной судмедэкспертизы. Это было связано с тем, что на основании анализа зубов и костей жертвы криминалисты по-разному определили возраст девочки. Некоторые эксперты посчитали погибшую 16-летней. В таком случае ее мать уже нельзя было обвинить в истязании ребенка.

Приговор супругам Уильямс вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных от 9 сентября 2013 года.