В Киеве задержан подросток, шедший на митинг с тремя пистолетами и двумя гранатами
mvs.gov.ua
В Киеве задержан подросток, шедший на митинг с тремя пистолетами и двумя гранатами В воскресенье украинские полицейские задержали в столице 17-летнего юношу, подозреваемого в незаконном обороте оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве задержан подросток, шедший на митинг с тремя пистолетами и двумя гранатами
mvs.gov.ua
 
 
 
В воскресенье украинские полицейские задержали в столице 17-летнего юношу, подозреваемого в незаконном обороте оружия
mvs.gov.ua
 
 
 
Правоохранители выясняют происхождение оружия и боеприпасов, а также их назначение
mvs.gov.ua

В воскресенье полицейские задержали в столице Украины 17-летнего юношу, подозреваемого в незаконном обороте оружия. Подросток шел на массовое мероприятие, проходящее на Майдане, вооружившись гранатами и пистолетами.

Задержание подозрительного прохожего проходило на Костельной улице, сообщает официальный сайт ГУ Национальной полиции по Киеву.

"Работники полиции при проверке его личных вещей изъяли три пистолета, две гранаты, балаклавы, нож и поддельные документы, в том числе и удостоверения работников СБУ и МВД", - говорится в пресс-релизе.

Все конфискованные предметы направлены на экспертизу. "Их владельцем оказался 17-летний парень, который направлялся на мероприятия, проходящие на площади Независимости", - подчеркнули в полиции.

Юношу доставили в районное управление полиции, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Правоохранители выясняют происхождение оружия и боеприпасов, а также их назначение.

Как уточняет ТАСС, в ночь на понедельник в правительственном квартале и районе площади Независимости должно было пройти факельное шествие. Его участники собирались требовать публикации отчета о расследовании разгона акции студентов, которая проходила в центре Киева ровно два года назад. "Организаторы планируют наведаться с конкретными претензиями и требованиями к генеральному прокурору Виктору Шокину и министру внутренних дел Арсену Авакову. Также активисты планируют наведаться и к президенту Петру Порошенко", - говорилось в сообщении организаторов из Коалиции участников "помаренчевой революции". За два года никто из силовиков, причастных к массовым убийствам сторонников оппозиции, так и не был наказан.

На акцию пришло около 100 человек. Участие в шествии приняли студенты, которые два года назад были на Майдане. Некоторые из них до сих пор лечатся. Шествие сопровождали около 50 нацгвардейцев, сообщает ТСН.

Напомним, 21 ноября 2013 года в Киеве начались акции протеста против решения властей приостановить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС. Митинги, начавшиеся как санкционированное мирное мероприятие, вскоре переросли в вооруженное противостояние, а в феврале 2014 года привели к смене власти. В результате беспорядков погибли около 100 человек, которых назвали Небесной сотней, а сами события - "революцией достоинства", сообщает РИА "Новости" .