В Самаре убит заместитель директора дочерней компании РАО "ЕЭС России"
НТВ
В Самаре убит заместитель директора дочерней компании РАО "ЕЭС России" Преступление было совершено в четверг вечером в Самарском районе города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самаре убит заместитель директора дочерней компании РАО "ЕЭС России"
НТВ
 
 
 
Преступление было совершено в четверг вечером в Самарском районе города
НТВ
 
 
 
В связи с преступлением возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие
НТВ

В Самаре убит заместитель директора дочерней компании РАО "ЕЭС России". Убитый занимал пост замдиректора по экономике и финансам "Волжской территориальной генерирующей компании" ("Волжская ТГК"), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУВД Самарской области.

Преступление было совершено в четверг вечером в Самарском районе города. По предварительным данным, неизвестный напал на менеджера во дворе его дома и нанес жертве несколько ударов тупым предметом по голове.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

"Волжская ТГК" является основным поставщиком тепла для промышленных предприятий и почти пятимиллионного населения, проживающего в 11 городах четырех крупных промышленных регионов Поволжья - Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях. Компания является второй по величине установленной мощности среди всех российских территориальных генерирующих компаний.

Отметим, что это не первый случай, когда жертвами преступления становятся люди, так или иначе связанные с деятельностью российских энергетических сетей. Так, в конце октября в Подмосковье при ограблении от сердечного приступа скончался бывший первый заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Олег Бритвин. Тогда пятеро налетчиков в масках проникли в дом Бритвина, расположенный в Наро-Фоминском районе, и, угрожая пистолетом, связали хозяина, его жену и родственника. Добычей грабителей стали 120 тысяч рублей и золотые украшения.

А в начале 2006 года, сразу после Нового года, неизвестные злоумышленники пытались ограбить квартиру Чубайсов. Сам председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в квартире постоянно не проживает, а грабители были разочарованы отсутствием в его квартире чего-либо ценного. Устроив беспорядок, но так ничего и не взяв, взломщики скрылись.