Отважные продавщицы торгового киоска не испугались вооруженных налетчиков
Архив NTVRU.com
Отважные продавщицы торгового киоска не испугались вооруженных налетчиков Двое преступников, угрожая охотничьими двуствольными обрезами, пытались ограбить торговый киоск на окраине города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отважные продавщицы торгового киоска не испугались вооруженных налетчиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое преступников, угрожая охотничьими двуствольными обрезами, пытались ограбить торговый киоск на окраине города
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщник бандита, напуганный неожиданным поворотом событий, спасся бегством
Архив NTVRU.com

В Хабаровске две продавщицы не только дали отпор вооруженным грабителям, но и помогли в поимке одного из них, передает РИА "Новости".

В пресс-службе УВД Хабаровского края сообщили, что двое преступников, угрожая охотничьими двуствольными обрезами, пытались ограбить торговый киоск на окраине города. Один из налетчиков приставил оружие к животу продавщицы и потребовал деньги. Несмотря на это, женщины не побоялись вступить в схватку с бандитами. Однако налетчик был настроен решительно. Стремясь показать, что его угрозы не шутка, он два раза пытался выстрелить, но ружье давало осечку. Позже экспертиза подтвердила этот факт, так как на капсулах патронов обреза остались отметины от ударов бойка.

В ходе борьбы одна из женщин, изловчившись, достала газовый баллончик и пустила струю газа в лицо грабителю. Затем продавщицы вышвырнули его на улицу. Прохожий мужчина помог скрутить налетчика и вызвать милицию. Сообщник бандита, напуганный неожиданным поворотом событий, спасся бегством. В настоящее время объявлен розыск бежавшего преступника.