На Камчатке задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 4-летнего ребенка. Преступник угнал машину с девочкой, когда ее отец отлучился в ларек за выпивкой
НТВ
На Камчатке задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 4-летнего ребенка. Преступник угнал машину с девочкой, когда ее отец отлучился в ларек за выпивкой Напомним, 4-летняя Ксения Егорова пропала 27 мая 2007 года в Петропавловске-Камчатском, а спустя несколько часов ее труп был найден на берегу озера Медвежье в окрестностях города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 4-летнего ребенка. Преступник угнал машину с девочкой, когда ее отец отлучился в ларек за выпивкой
НТВ
 
 
 
Напомним, 4-летняя Ксения Егорова пропала 27 мая 2007 года в Петропавловске-Камчатском, а спустя несколько часов ее труп был найден на берегу озера Медвежье в окрестностях города
Вести
 
 
 
На проспекте 50 лет Октября нетрезвый отец отлучился в круглосуточный пивной ларек, при этом мужчина не запер машину и оставил ключ в замке зажигания. В итоге автомобиль был угнан вместе с девочкой
Вести
 
 
 
Позднее машину с одеждой ребенка в салоне нашли в пяти километрах от Петропавловска-Камчатского. Через некоторое время в 500 метрах от автомобиля было найдено тело Ксении Егоровой
Вести

На Камчатке задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 4-летнего ребенка. Преступник угнал машину с девочкой, когда ее отец отлучился в ларек за выпивкой.

Подозреваемый Алексей Рогов был задержан милицией в Петропавловске-Камчатском. В настоящее время он уже дает признательные показания, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в краевом УВД.

Первоначально Рогов был задержан за угон машины, однако во время оперативных мероприятий он вызвал подозрение у оперативников и те решили проверить его на причастность к угону автомобиля вместе с ребенком, совершенном в 2007 году. Биоматериалы задержанного совпали с теми, которые были изъяты на месте убийства девочки.

Напомним, 4-летняя Ксения Егорова пропала 27 мая 2007 года в Петропавловске-Камчатском, а спустя несколько часов ее труп был найден на берегу озера Медвежье в окрестностях города.

Девочка исчезла, когда ее мать была на работе в пекарне, а отец в ночь с субботы на воскресенье распивал алкоголь с приятелями. Когда выпивка закончилась, он отправился в магазин на собственном автомобиле Nissan, на заднее сиденье которого усадил дочь. На проспекте 50 лет Октября нетрезвый отец отлучился в круглосуточный пивной ларек, при этом мужчина не запер машину и оставил ключ в замке зажигания. В итоге автомобиль был угнан вместе с девочкой.

Об угоне в милицию сообщила мать девочки, однако план "Перехват" не принес результата. Позднее машину с одеждой ребенка в салоне нашли в пяти километрах от Петропавловска-Камчатского. Через некоторое время в 500 метрах от автомобиля было найдено тело Ксении Егоровой.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по ч."в" и "д" ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что год назад это преступление имело большой общественный резонанс. Сразу после угона автомашины с ребенком преступника через средства массовой информации убеждали вернуть девочку родителям. А после того, как Ксению Егорову нашли мертвой и изнасилованной, в прокуратуре обещали рано или поздно найти извращенца.

"Через день или через год, но мы найдем этого человека. Ни одно из подобных преступлений у нас не осталось нераскрытым", - заявлял прокурор Петропавловска-Камчатского Валерий Кривенко.

По словам прокурора, убийство было совершено с особой жестокостью. "Перед смертью над ребенком издевались", - сказал он. На теле девочки имелись следы удушения, порезы и синяки.