В окружении известного шоумена Бари Алибасова уже второй раз с начала года разгорается криминальный скандал
Russian Look
В окружении известного шоумена Бари Алибасова уже второй раз с начала года разгорается криминальный скандал На днях шофера Бари Алибасова задержали. А приятель Владимира Васильева, участвовавший в избиении, успел уехать в Белоруссию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В окружении известного шоумена Бари Алибасова уже второй раз с начала года разгорается криминальный скандал
Russian Look
 
 
 
На днях шофера Бари Алибасова задержали. А приятель Владимира Васильева, участвовавший в избиении, успел уехать в Белоруссию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В январе предыдущий водитель шоумена 25-летний Николай Косенко был задержан за изнасилование девушки в ночном клубе "Гараж"
na-nax.com

В окружении известного шоумена Бари Алибасова уже второй раз с начала года разгорается криминальный скандал. Сначала полиция задержала личного шофера продюсера за изнасилование. А теперь нового водителя Бари Алибасова подозревают в убийстве.

34-летний Владимир Васильев проработал у шоумена всего два месяца. Теперь в отношении него начата доследственная проверка в связи с жестоким избиением и нанесением смертельных травм, сообщает Life News.

По предварительным данным, преступление было совершено в подмосковных Химках на Панфиловской улице в середине марта. Друг Владимира Васильева попросил его помочь повлиять на соседа по общежитию, который взял у него видеокамеру и кортик и отказывался возвращать.

Приятели приехали к 32-летнему мужчине на стройку, где тот работал. Словесная перепалка быстро переросла в драку.

"Потерпевшему Саякину нанесли тяжкие травмы, - рассказал источник в правоохранительных органах. - В основном бил именно Васильев. После разборок Саякина доставили в больницу. 16 марта он скончался от травм в реанимации".

Владимир Васильев вскоре принес в следственный отдел явку с повинной. В ней он написал, что бил Саякина, но при этом утверждал, что делал это исключительно из соображений самообороны.

"Задерживать его поначалу не стали, поскольку не было уверенности в том, что смерть наступила от травм, - продолжает наш собеседник. - Но когда получили результаты экспертизы, Васильева пришлось объявить в розыск".

На днях шофера Бари Алибасова задержали. А приятель Владимира Васильева, участвовавший в избиении, успел уехать в Белоруссию.

Между тем возбуждать уголовное дело следователи пока не спешат. "Обвиняемый характеризуется положительно. Он долгое время работал кинологом (в правоохранительных органах), а в 2008 году даже был награжден за спасение девушки от хулигана, напавшего на нее с ножом", - отметили в правоохранительных органах.

"По факту смерти гражданина назначена доследственная проверка, - прокомментировала ситуацию представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная. - Ожидаются результаты экспертизы".

Впрочем, иную версию случившегося приводит газета "Московский комсомолец". По ее сведениям, строитель скончался от цирроза печени и никаких жалоб на побои от него при жизни не поступало. Узнав о смерти своего оппонента после поездки в Тамбовскую область, Владимир Васильев якобы сам пришел в полицию и рассказал о драке. Именно это стало причиной возникновения версии об убийстве.

После задержания Владимир Васильев очень просил не впутывать в скандал его последнего работодателя. Теперь Бари Алибасову вновь пришлось уволить шофера и искать ему замену - второй раз за последние три месяца, утверждают СМИ. Хотя сам шоумен уже не признает Владимира Васильева своим шофером и открестился от него в категоричной форме.

Изнасилование после увольнения

Создателю знаменитой поп-группы "На-На" в последнее время фатально не везет с шоферами. В январе предыдущий водитель шоумена 25-летний Николай Косенко был задержан за изнасилование девушки в ночном клубе "Гараж".

По словам потерпевшей Альбины, во время танца Николай поцеловал ее и она действительно не сопротивлялась. Однако затем Косенко "начал проявлять большую активность, стал вести себя более грубо". "Хватал меня повсюду, пытался обнять. Я ушла от него за столик, объясняла, что не хочу с ним знакомиться", - написала девушка в своих показаниях.

Дождавшись, когда девушка вновь окажется на танцполе, водитель схватил ее за руку и потащил к туалету. В кабинке мужчина стащил с Альбины джинсы и начал ее насиловать. "Услышав за дверью голоса молодых людей, я крикнула: "Помогите! Вызовите милицию!" - рассказала Альбина. Однако, по ее словам, никто на призывы не реагировал.

По данным СМИ, надругательство продолжалось примерно 10 минут. После этого Косенко быстро вышел из кабинки и отправился веселиться на танцпол. Полицию вызвала подруга пострадавшей Валентина.

Николай Косенко был арестован в клубе в тот же вечер. Он заявил, что половой акт произошел по обоюдному согласию, дверь туалетной кабинки была открыта и другие посетители туалета якобы видели, что девушка не возражает против соития.

Комментируя арест своего водителя, Бари Алибасов заявил, что "взял на работу не того парня". По его словам, Косенко был "неряшлив в вождении". А незадолго до изнасилования арестованный, по признанию Алибасова, ударил его администратора Наталью Волик. Именно эта девушка и порекомендовала продюсеру взять Николая на работу.

После этого Бари Алибасов решил уволить шофера, и это произошло буквально в день его ареста.