В США юноша ограбил в туалете участника форума полиции, находясь под следствием
RTV International
В США юноша ограбил в туалете участника форума полиции, находясь под следствием
 
 
 
В США юноша ограбил в туалете участника форума полиции, находясь под следствием
RTV International

В США полицейский стал жертвой грабителя прямо во время полицейской конференции. При этом вооруженный злоумышленник, покусившийся на его личное имущество, к тому времени уже находился под следствием и должен был предстать перед судом за аналогичный преступный эпизод.

В городе Харрисбург (столица штата Пенсильвания) на конференции полицейских по борьбе с наркотиками произошло курьезное задержание юного рецидивиста, который попытался ограбить одного из участников форума, передает PoliceOne.com со ссылкой на АР.

Задержанным оказался 19-летний Джером Бланчетт, а его жертвой - бывший офицер полиции Нью-Йорка Джон Компаретто.

Бланчетт, за плечами у которого имелся опыт ограблений, подкараулил Компаретто в уборной. Когда служитель закона собрался было покинуть кабинку, злоумышленник наставил на него дуло пистолета с требованием денег.

В этот момент в конференц-зале 300 полицейских из штатов Пенсильвания и Огайо обсуждали активные меры борьбы с наркомафией.

Компаретто решил не сопротивляться грабителю и спокойно отдал ему всю наличность - 138 долларов, а также мобильный телефон. Получив добычу, преступник попытался скрыться. Выбежав на улицу, он поймал такси, но уже в следующую минуту был схвачен коллегами ограбленного Компаретто.

По словам отставного полицейского, 27 марта его ограбил "самый тупой преступник Пенсильвании". Добавим, что Бланчетт отличился не только тупостью, но и наглостью: на момент очередного ограбления юноша ожидал суда за четыре аналогичных эпизода.

После задержания Бланчетт был помещен в тюрьму округа Дофин. Когда местный журналист попытался взять у горе-грабителя комментарий, он только ответил: "Я в порядке".