15-летний подросток арестован по делу об изнасиловании в британском супермаркете
www.sky.com
15-летний подросток арестован по делу об изнасиловании в британском супермаркете
 
 
 
15-летний подросток арестован по делу об изнасиловании в британском супермаркете
www.sky.com

В Великобритании 15-летний подросток арестован по делу об изнасиловании 11-летней девочки в супермаркете сети Sainsbury's в начале марта.

Девочка пришла в супермаркет, чтобы принять участие в первом занятии по программе помощи детям, испытывающим трудности с английским и математикой. После урока девочку встретила мать, и они походили по магазинам.

Потом девочка вошла в туалет. Как оказалось, за ней наблюдал некий подросток. Девочка сказала, что от него пахло табачным дымом. Насильник вошел в туалет незамеченным, хотя десятки покупателей находились поблизости, в помещении супермаркета, и стал поджидать девочку в соседней кабинке.

Когда девочка покинула свою кабинку, он последовал за ней до двери и зажал ей рот ладонью, чтобы заглушить крики. Затем он затащил ее обратно в кабинку и в течение десяти минут насиловал.

Через несколько секунд после этого он услышал, как в туалет вошла другая женщина. Дождавшись, когда она уйдет, насильник скрылся с места преступления. Девочка нашла мать и рассказала ей об изнасиловании. В магазин сети Sainsbury's в Уорвикшире вызвали полицию.

Полиция сообщила, что подросток был арестован в среду ночью, передает Sky News. В настоящее время он содержится под стражей. Отвратительное преступление вызвало широкий общественный резонанс, в полицию поступило более 400 сообщений с предположениями о личности и местонахождении насильника.

Супермаркет пообещал награду в 5 тыс. фунтов стерлингов за информацию, которая бы помогла задержать подростка. Две недели назад детективы сообщили, что у них уже есть список из 40 возможных подозреваемых.