По его данным, накануне в своей квартире в одном из домов по улице Домодедовская по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении подростков задержан сорокалетний москвич
Архив NEWSru.com
По его данным, накануне в своей квартире в одном из домов по улице Домодедовская по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении подростков задержан сорокалетний москвич Согласно информации источника, "задержанный поджидал свою жертву на лестничной площадке и, убедившись, что в подъезде никого нет, приступал к своему грязному делу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По его данным, накануне в своей квартире в одном из домов по улице Домодедовская по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении подростков задержан сорокалетний москвич
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно информации источника, "задержанный поджидал свою жертву на лестничной площадке и, убедившись, что в подъезде никого нет, приступал к своему грязному делу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следствие уже изобличило задержанного как минимум в четырех фактах изнасилования 15-летних подростков
Архив NEWSru.com

На юге Москвы задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании подростков. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в столичном ГУВД.

Накануне в своей квартире в одном из домов по улице Домодедовская по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении подростков задержан сорокалетний москвич.

Следствие уже изобличило задержанного как минимум в четырех фактах изнасилования 15-летних подростков.

Расследование началось после того, как накануне в милицию поступили заявления от родителей четырех подростков. По словам родителей, в отношении их сыновей мужчина в своей квартире в разное время совершил развратные действия.

В то же время, согласно информации ГУВД, "задержанный поджидал свою жертву на лестничной площадке и, убедившись, что в подъезде никого нет, приступал к своему грязному делу".

Все жертвы маньяка проживали в том же доме, где и он сам. Первое злодеяние, как установило следствие, преступник совершил еще 5 марта.

В последний раз педофила задерживали в Москве в конце февраля

Сексуальных маньяков задерживают в Москве довольно часто. Так, 27 февраля был задержан 56-летний мужчина, который выбросил из окна квартиры на 9-м этаже подростка, отказавшегося вступить с ним в половой контакт.

Как установило следствие, 23 февраля 13-летний мальчик выпал из окна с 9-го этажа дома 13 на Дегунинской улице в Северном округе. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

После вскрытия трупа судмедэксперт по характеру повреждений предположил, что подростка могли насильно вытолкнуть. В результате проведенного расследования у дома 2 по улице Ивана Сусанина был задержан мужчина, из окна квартиры которого выпал мальчик.

Как выяснилось, 56-летний Иван Юмашев хорошо знаком правоохранительным органам. В свое время он отсидел два срока, один из которых - за растление несовершеннолетних. Выйдя из тюрьмы, Юмашев вернулся в свою квартиру на Дегунинской улице. Сам он ночевал на кухне, а единственную комнату сдавал постояльцам.

Как стало известно, 23 февраля Юмашев отправился на Савеловский рынок в поисках очередных квартирантов и случайно познакомился с 13-летним Антоном. Пообещав мальчику 150 рублей за уборку квартиры, мужчина привел его к себе домой.

Правду мальчик узнал, только когда входная дверь оказалась заперта на ключ. Вопреки ожиданиям извращенца, ребенок наотрез отказался от полового акта и попытался сбежать. Однако мужчина перекрыл дорогу к выходу, а затем выбросил гостя из окна.

Кто такие маньяки

Маньяк - человек, одержимый патологическим влечением, характеризующимся повышенным настроением, возбуждением, ускоренным мышлением.

Жертвы выбираются преступником, как правило, случайно. Иногда решение об убийстве созревает за несколько минут, под воздействием обстоятельств. Поэтому такие преступления, в отличие от продуманных и спланированных, раскрыть очень сложно.

При этом маньяки в обычной жизни не похожи на монстров. Обычно это люди образованные и эрудированные, у них есть работа, жена и дети, которых они любят. Они производят хорошее впечатление на окружающих, которые даже не подозревают об их второй жизни. Например, жена Чикатило не могла поверить, что ее муж способен на такие зверства, так как она думала, что он намного добрее и сердобольнее в жизни, чем она сама.

Многих серийных убийц психиатрическая экспертиза признает вменяемыми - они отдавали отчет своим действиям и осознанно руководили ими. Ценностью для маньяка является само преступление и все, что с ним связано. Поэтому у них необычайно сильная память. Тот же Чикатило с точностью до сантиметра указывал места в лесу, где он расправлялся с жертвами.

Многие маньяки берут на память вещи, детали одежды и даже фрагменты тел своих жертв, хранят дома фото- или видеоархив своих жертв, тщательно записывают свои мысли и переживания в дневник.

В качестве жертв чаще всего выбираются дети, женщины или старики. Даже в тех единичных случаях, когда жертвами "серийников" становились мужчины, они предварительно приводились в бессознательное состояние при помощи снотворного или алкоголя. Практически все убийства сопровождаются изнасилованиями, иногда уже с убитой или агонизирующей жертвой. Особое удовольствие доставляет маньякам муки, боль и страх жертвы.