Оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками ФСБ обезвредили группировку, которая снабжала оружием столичные преступные сообщества. Некоторое время назад в Региональное оперативно-розыскное бюро Северного округа Москвы поступила информация о переправке в столицу оружия из Дагестана. Оперативникам удалось установить место встречи продавцов оружия с покупателями. Также было установлено, что продавцами являются лица кавказской национальности.

Два злоумышленника были задержаны с поличным, когда пытались продать пистолет Макарова. Это оказались уроженцы Дагестана. Один из них, Тимур Рамазанов, уже долгое время проживал в Москве. В ходе обыска в гараже, который снимали задержанные, были обнаружены четыре автомата Калашникова и патроны к ним.

Говорит сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Марина Кульчицкая: "У оперативников есть основания предполагать, что данное оружие предназначалось для продажи одной из криминальных группировок Москвы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации".