Сотрудниками Московского уголовного розыска раскрыто двойное убийство, совершенное в конце февраля в микрорайоне "Северное Чертаново". 27 февраля в одном из жилых домов микрорайона были обнаружены трупы 60-летнего Владимира Кирюшина с открытой черепно-мозговой травмой и 12-летнего Олега Миронова с перерезанным горлом. Как выяснилось, погибший Владимир Кирюшин являлся президентом Российской ассоциации эмоционально-образного развития личности и преподавал музыку, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Погибший мальчик был его учеником.

В результате расследования был задержан 31-летний Роман Андрианов, житель подмосковного Егорьевска, занимавшийся в ассоциации Владимира Кирюшина решением технических вопросов. Следователям удалось установить, что подозреваемый и убитый были знакомы до того, как начали вместе работать. Выяснилось, что несколько лет назад Владимир Кирюшкин был осужден за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Вместе с Романом Андриановым он отбывал наказание в колонии.

Роман Андрианов признался, что 27 февраля вместе со своим двоюродным братом он пришел в квартиру Владимира Кирюшина и прямо у входной двери нанес хозяину удар тяжелым предметом по голове, который стал смертельным. Для того, чтобы уничтожить свидетеля, было решено убить и мальчика. После этого из квартиры они похитили 3 тыс. долларов.

В ходе расследования сотрудники МУРа установили, что под вывеской Российской ассоциации эмоционально-образного развития личности Владимир Кирюшин создал по сути "педофильскую сеть" √ в квартире были обнаружены видеокассеты с записями групповых сексуальных оргий хозяина с несовершеннолетними. Участников готовящихся съемок он искал, распространяя объявления о наборе детей от 7 до 13 лет в свою ассоциацию. При этом он собирал с родителей деньги якобы за обучение и за отдых.

Расследование продолжается по двум уголовным делам, возбужденным по факту двойного убийства и совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних. Также в настоящее время ведется розыск соучастника Романа Андрианова.