Медбрат-педофил продавал в интернете секс-услуги 14-летней москвички
Вести-Москва
Медбрат-педофил продавал в интернете секс-услуги 14-летней москвички
 
 
 
Медбрат-педофил продавал в интернете секс-услуги 14-летней москвички
Вести-Москва

Полиция Московской области задержала работника одного из медицинских учреждений, которого подозревают в изнасиловании детей и сексуальной эксплуатации подростков. Жертвой эскулапа-извращенца стала несовершеннолетняя москвичка, которую злоумышленник выставил на продажу в интернете.

В преступлениях против половой неприкосновенности детей подозревается 48-летний медбрат, который работает в стационарном детском отделении одной из коммерческих медицинских клиник города Климовска, пишет газета "Комсомольская правда".

Выйти на след педофила оперативникам главного управления угрозыска (ГУУР) МВД России удалось после того, как в июне 2011 года на одном из интернет-сайтов, где переписываются педофилы, появилось характерное объявление. В нем неизвестный предлагал сексуальные услуги 14-летней москвички.

Полицейские, работающие под прикрытием, связались с автором объявления и даже получили от него шокирующие фотографии. "На них был изображен обнаженный ребенок, - рассказал представитель пресс-службы ГУУР Игорь Мезинов. - Она игралась с недетскими игрушками и некоторыми частями тела взрослого мужчины".

При этом лица мужчины на снимках не было видно.

Так как на фотоснимках был запечатлен половой акт с несовершеннолетней, сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Оперативники выяснили, что на фотографиях с детской порнографией изображен медик частной клиники Климовска Подольского района. Также выяснилось, что медбрат живет недалеко от места работы вместе с женой и двумя детьми.

Педофил хотел продать надоевшую ему за три года "игрушку" подороже и сговорился с оперативниками на сумме 25 тысяч рублей. Чтобы завершить сделку, была назначена встреча в Ногинском районе Подмосковья, на которую преступник сам привез жертву на своей машине.

"Когда оперативник заглянул в салон, ребенок сидел на заднем сидении, - рассказал Игорь Мезинов. - Торговец детским телом стал рассказывать "покупателю", чему научил девочку за три последних года. Он предупредил, что платил ребенку небольшие деньги, а развлекался с ней на квартире, которую втайне от жены снимал недалеко от дома несовершеннолетней".

После получения 25 тысяч рублей предприимчивый педофил был задержан. При этом подозреваемый вел себя спокойно.

На допросе развратник в белом халате пояснил, что познакомился с девочкой на одном из сайтов в интернете, когда той еще не было 11 лет. На первом же "свидании" в парке мужчина избил и изнасиловал ребенка. После этого он периодически насиловал ее и заставлял заниматься проституцией. А чтобы девочка не могла отказаться, медик угрожал ей физической расправой. Защитить потерпевшую было некому, так как девочка росла в неблагополучной семье без отца, утверждает издание.

"За несколько лет этого кошмара у несчастной произошли необратимые изменения в психике", - приводит "Московский комсомолец" комментарий полиции. Пока следователи затрудняются ответить на вопрос, как родители могли не заметить страданий дочки на протяжении стольких лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 240 (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней) УК РФ. В ходе расследования оперативники планируют добавить к этой статье еще две: 127 (торговля людьми) и 131 (изнасилование) УК РФ.

Педофилу за подобные преступления грозит пожизненный срок. Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания. Следствием проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на изобличение подозреваемого в совершении указанных преступлений, а также выявление его связей и установление иных эпизодов преступной деятельности. Всех пострадавших от действий подозреваемого, фото которого опубликовано газетой, просят звонить по телефону "02".