В Новосибирске прохожий нашел среди гаражей сумку с полузадушенной девушкой из Тувы
Архив NEWSru.com
В Новосибирске прохожий нашел среди гаражей сумку с полузадушенной девушкой из Тувы
 
 
 
В Новосибирске прохожий нашел среди гаражей сумку с полузадушенной девушкой из Тувы
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в связи с покушением на убийство 24-летней уроженки республики Тува. Женщину, упакованную в хозяйственную сумку, нашел среди гаражных боксов случайный прохожий. Ее придушили, однако жертва выжила.

Новосибирские милиционеры задержали 22-летнего гражданина Таджикистана, которого подозревают в этом преступлении. Он уже арестован. В настоящий момент ведется розыск двух его сообщников, передает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Новосибирской области.

"Установлено, что 25 июня около 23:00 среди гаражей... в Калининском районе Новосибирска в сумке была обнаружена женщина со следами удушения на шее", - комментируют страшную находку в ведомстве. Пострадавшую, которой оказалась 24-летняя жительница республики Тува, доставили в реанимационное отделение МУЗ ГКБ №25.

"В настоящее время она находится в тяжелом состоянии", - добавили следователи.

По данным начатого расследования, девушка подверглась нападению в одной из квартир дома по улице Дениса Давыдова в Новосибирске. Хозяин этого жилища сдавал комнату трем узбекам, у которых, по его сведениям, должны были быть деньги в размере 700 тысяч рублей. Мужчина решил ограбить квартиросъемщиков вместе с другим квартирантом из Таджикистана и еще одним подельником.

"Хозяин квартиры изготовил дубликат ключа от комнаты жильцов, однако проживающая в комнате на протяжении последней недели молодая женщина явилась для них препятствием", - отметили в следственном ведомстве.

По данным ГУВД по Новосибирской области, преступники проникли в комнату, после чего именно гражданин Таджикистана стал душить оказавшуюся в ней тувинку удавкой. Одновременно хозяин квартиры держал девушке руки, а третий участник нападения искал деньги, сообщает "Тайга.info" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного СУ по связям со СМИ Марину Кинжалову. Кроме кошелька с тремя тысячами рублей злоумышленники ничего ценного не нашли и решили избавиться от свидетельницы. Таджик затянул удавку на шее девушки, а когда жертва перестала дышать, ее тело упаковали в сумку, вынесли из квартиры и спрятали среди металлических гаражей возле дома №1 по улице Олеко Дундича, сообщает "НГС.Новости".

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Расследование продолжается.