Двойное убийство пенсионеров раскрыто в Алтайском крае
Архив NEWSru.com
Двойное убийство пенсионеров раскрыто в Алтайском крае В своем доме с черепно-мозговой травмой и резанными ранами шеи находился труп женщины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двойное убийство пенсионеров раскрыто в Алтайском крае
Архив NEWSru.com
 
 
 
В своем доме с черепно-мозговой травмой и резанными ранами шеи находился труп женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через несколько дней по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое молодых людей, 14 и 20 лет
Архив NEWSru.com

Двойное убийство пенсионеров раскрыто в Алтайском крае. Трупы четы пенсионеров были обнаружены 20 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого ГУВД в понедельник.

В своем доме с черепно-мозговой травмой и резанными ранами шеи находился труп женщины, 1922 года рождения, а в сарае с рублеными ранами головы труп ее мужа, 1915 года рождения. В доме все было перевернуто, убийцы явно что-то искали. На место выехала следственно-оперативная группа. Первоначальная версия убийства стариков с целью ограбления позже нашла свое подтверждение.

Через несколько дней по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое молодых людей, 14 и 20 лет. Установлено, что за несколько недель до убийства они совершили из дома пенсионеров кражу. Ночью, пока старики спали, они выставили на веранде дома окно и похитили продукты питания. Однако этого показалось им недостаточным. Преступники предполагали, что в доме может находиться не менее 800 тыс. рублей, поскольку старики получали хорошие пенсии, мужчина был ветераном Великой Отечественной войны.

Рано утром 19 июня напарники пришли к дому пенсионеров. Старший из преступников напал на хозяина дома, когда тот вошел в сарай. Потом он проник в дом и начал требовать у хозяйки, чтобы она отдала ему деньги. Убив женщину, преступник начал обыскивать комнаты. Его добыча составила 700 рублей. После совершения преступления он пешком покинул село, выстирал в речке одежду и поехал в Барнаул.

Сейчас оба подозреваемых, имена которых не называются, задержаны и дают показания.