Чету московских бизнесменов Чубакиных киллер ждал у лифта
Архив NEWSru.com
Чету московских бизнесменов Чубакиных киллер ждал у лифта Оперативники установили, что жертвы получили по несколько пуль в голову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чету московских бизнесменов Чубакиных киллер ждал у лифта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оперативники установили, что жертвы получили по несколько пуль в голову
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава семьи еще был жив, но впоследствии скончался в больнице, не приходя в сознание
Архив NEWSru.com

Супруги-бизнесмены были убиты накануне вечером в московском районе Гольяново. Чету Чубакиных неизвестный преступник расстреляли прямо у дверей их квартиры.

37-летний Евгений и 28-летняя Виктория недавно поженились и жили в квартире на Сахалинской улице. Соседи считали их приятными людьми из числа тех, кто и не навязывается, но и не держится особняком.

Преступление произошло около 14:00. Как рассказал сосед Чубакиных, примерно в это время он услышал сильный удар с наружной стороны, как будто его входную дверь на 4-м этаже толкнули чем-то тяжелым.

Выйдя с женой на площадку, сосед увидел, что возле лифта лежат супруги Чубакины. Когда приехали милиция и "скорая", глава семьи еще был жив, но впоследствии скончался в больнице, не приходя в сознание.

Оперативники установили, что жертвы получили по несколько пуль в голову. Как выяснилось, попасть в подъезд убийце не составляло труда, так как кодовый замок был давно сломан.

У убийства все признаки заказного, считают следователи. По одной из версий, преступление связано с бизнесом погибших.

По данным агентства "Вечерняя Москва", Евгений Чубакин являлся учредителем фирмы "Ориент-Трейд". Его жена в недавнем прошлом входила в счетную комиссию банка "Инвесткредит".

Кроме того, женщина возглавляла контору "ДАВС-ТУР" (дочернее предприятие "Домодедовского агентства воздушных сообщений). Компания Чубакиной занималась торговлей, издательством, маркетингом и рекламой.