В Ростовской области двое подростков попали в серьезную аварию после того, как ограбили женщину и попытались скрыться на скутере
НТВ
В Ростовской области двое подростков попали в серьезную аварию после того, как ограбили женщину и попытались скрыться на скутере
 
 
 
В Ростовской области двое подростков попали в серьезную аварию после того, как ограбили женщину и попытались скрыться на скутере
НТВ

В Ростовской области двое подростков попали в серьезную аварию после того, как ограбили женщину и попытались скрыться на скутере. Один из злоумышленников скончался, попав под колеса "скорой помощи".

Ограбление с трагическим для преступников финалом произошло в Ростове-на-Дону, передает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы города.

"Инцидент произошел на улице Майская,14, - пояснили оперативники. - Двое юношей примерно 14 лет, по предварительным данным, вырвали у местной жительницы сумочку и на скутере попытались скрыться".

При этом злоумышленники нарушили правила дорожного движения и моментально оказались под колесами автомашины "скорой помощи".

По словам представителя правоохранительных органов, от полученных травм один из подростков скончался, а другой получил тяжелые увечья. "Все обстоятельства ДТП устанавливаются", - заключили в милиции.

Криминальные хроники "с черным юмором"

Это не первый случай за последнее время, когда судьба играет злую шутку с грабителями. Так, в середине месяца во Франции разоритель могил умер прямо на месте преступления после того, как его внезапно хватил сердечный приступ.

По сообщению французских властей, 17 июля 54-летний житель городка Мериньяк в департаменте Жиронда отправился в деревню Валей соседнего департамента Дордонь, чтобы поправить свое благосостояние. Он захватил с собой лестницу, молоток и долото, с помощью которых принялся похищать с могил и надгробий ценные предметы.

"Этот мужчина воровал вазы и грабил могилы в разгар июльской жары", - сказал глава администрации Валей Паскаль Мазуо.

Через некоторое время бездыханное тело грабителя прямо на кладбище обнаружила жительница деревни. Рядом с ним лежал весь его злодейский инвентарь.

Врач, приехав на место преступления с курьезным финалом, вскоре заключил, что мужчина умер от сердечного приступа.

18 июля 2005 года злой рок настиг сразу двух грабителей в разных регионах России, отправив одного из них на тот свет быстрее, чем до него добралась милиция.

В Петербурге двое мужчин, бомж и безработный, решили обокрасть квартиру на Тамбовской улице, 20. Пока преступники пытались проникнуть в квартиру, на место прибыл наряд ОВО. Безработный, убегая от милиции, выпрыгнул в окно лестничной площадки четвертого этажа и разбился насмерть. Его сообщника задержали на месте.

В тот же день в Екатеринбурге преступник, убегая от ограбленной им девушки, попал под колеса автомобиля после того, как неожиданно выбежал на проезжую часть из кустов. Преступника госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Во время осмотра места происшествия к сотрудникам милиции подбежала девушка и сообщила, что пострадавший только что ее ограбил - сорвал золотую цепочку, отобрал деньги и сотовый телефон.

А в конце 2003 года украинский грабитель, по иронии судьбы, умер сразу после налета, споткнувшись на улице.

28-летний злоумышленник, вооруженный ножом, ограбил почтовое отделение в городе Мариуполе Донецкой области. Работники почты выполнили требование налетчика отдать ему деньги, и тот с похищенной добычей благополучно выбежал на улицу.

Однако уже в следующее мгновение удача изменила преступнику. Неожиданно споткнувшись на асфальте, грабитель упал и сильно ударился головой. Черепно-мозговая травма оказалась смертельной, налетчик скончался еще до прибытия на место милиции и кареты "скорой помощи".

Обитатели окружающей среды тоже иногда "приходят на помощь" полиции. Так случилось в ноябре 2007 года в США, где аллигатор вмешался в погоню полицейских за двумя ворами. Одного из них рептилия утянула на дно.

Полиция преследовала преступников, обворовавших машину на автостоянке в округе Майами-Дейд (штат Флорида). Преступники попытались скрыться на территории индейской резервации Миккосуки (Miccosukee), а один из них в отчаянии попробовал переплыть пруд с аллигаторами.

По словам очевидцев, беглец бросился в водоем, который был огорожен и снабжен специальными табличками, предупреждающими о наличии в нем чрезвычайно опасных аллигаторов. Он также проигнорировал крики прохожих, пытавшихся привлечь его внимание к крупной рептилии, направившейся в его сторону.

Несчастный заметил почти трехметрового крокодила слишком поздно, успев лишь закричать в последний момент. Аллигатор утащил злоумышленника в глубину водоема, и на поверхности человек больше не появлялся.

После трех дней поисков, 9 ноября, тело беглеца со следами укусов в верхней части туловища было обнаружено водолазами на дне пруда. Согласно законам штата, любая рептилия, напавшая на человека, должна быть поймана и уничтожена. Специалисты, поймавшие аллигатора, сообщили, что данная особь, в отличие от своих диких собратьев, совершенно не боялась людей. Поэтому они пришли к выводу, что аллигатора, скорее всего, прикармливали местные жители.