Новое дерзкое ограбление инкассаторов в Москве
Архив NTVRU.com
Новое дерзкое ограбление инкассаторов в Москве Несколько неизвестных напали на инкассаторов и, ранив одного из них ножом, забрали сумки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новое дерзкое ограбление инкассаторов в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько неизвестных напали на инкассаторов и, ранив одного из них ножом, забрали сумки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разбойное нападение на инкассаторов совершено у здания фармацевтической компании "Ферейн"
Архив NTVRU.com

Разбойное нападение на инкассаторов совершено у здания фармацевтической компании "Ферейн" на Варшавском шоссе в Москве. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Во вторник около 11:00 несколько неизвестных напали на инкассаторов и, ранив одного из них ножом, забрали сумки с деньгами. После этого налетчики скрылись. По словам очевидцев, преступники скрылись на иномарке. Для их розыска и задержания в столице введен план "Перехват".

"Интерфакс" сообщает подробности нападения. По сведениям агентства, деньги на этот раз похищены не были. Около 11:40 инкассаторскую машину на перекрестке подрезал "Фольксваген-Пассат" серого цвета, в котором находились неизвестные, по внешнему виду - выходцы с Кавказа.

Водитель вышел из машины, и между ним и пассажирами иномарки произошел конфликт. В результате водитель инкассаторской машины получил ножевое ранение, преступники с места преступления скрылись. В машине не было денег, и сотрудники милиции не считают это происшествие разбойным нападением на инкассаторскую машину.

За сутки это уже второе нападение на инкассаторов. Почерк тот же

Напомним, что за сутки это уже второе нападение на инкассаторов, совершенное в столице. В понедельник около 16:30 неподалеку от рыночного комплекса "АСТ" на Щелковском шоссе шестеро вооруженных преступников совершили нападение на двух инкассаторов московского филиала коммерческого банка "Уралвнешторгбанк", переносивших мешки с деньгами.

Злоумышленники нанесли ножевое ранение водителю - гражданину Китая, который находился за рулем бронированной "Нивы". С похищенными деньгами преступники скрылись с места происшествия. Раненый госпитализирован. В округе был введен специальный план "Сирена-1", однако по горячим следам грабителей задержать не удалось. По предварительным данным, преступники похитили 40 тыс. рублей.

Позже на востоке Москвы был обнаружен автомобиль BMW темного цвета с подмосковными номерами, на котором налетчики совершено нападение на инкассаторов. Преступники бросили машину, на которой они скрылись с места преступления, на 3-й Парковой улице. В настоящее время оперативники устанавливают владельца BMW. Розыск преступников продолжается.