Злоумышленник зарезал виновника дорожной аварии, в которой погибла его сестра
Moscow-Live.ru
Злоумышленник зарезал виновника дорожной аварии, в которой погибла его сестра
 
 
 
Злоумышленник зарезал виновника дорожной аварии, в которой погибла его сестра
Moscow-Live.ru

В Карачаево-Черкесии полиция задержала мужчину, который учинил дерзкий самосуд прямо в больничной палате. Злоумышленник зарезал виновника дорожной аварии, в которой погибла его сестра.

В убийстве подозревается 26-летний житель аула Эльтаркач Усть-Джегутинского района КЧР Мурадин Айбазов, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления.

По данным расследования, в воскресенье Мурадин Айбазов, "являясь родственником погибших в результате ДТП супругов Сарыевых, обманом проник в здание РГЛПУ Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы". Там злоумышленник прошел в палату травматологического отделения и нанес колото-резаное ранение груди одному из пациентов, который скончался на месте. Погибшим оказался 29-летний житель КЧР Александр Щеглов. Орудием убийства стал нож, принесенный Айбазовым с собой.

По версии следователей, мотивом преступления стала месть за смерть сестры Мурадина Айбазова. Женщина погибла в ДТП несколькими днями ранее.

25 января 2012 года на 14 километре ФАД "Черкесск-Домбай" водитель автомобиля Lifan Breez, которым являлся убитый Щеглов, "не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101 под управлением Сарыева М. Д.". В результате ДТП пассажирка "Жигулей" Сарыева Ф. А. скончалась на месте происшествия, а ее муж умер от полученных телесных повреждений в реанимационном отделении ЦРБ города Усть-Джегута. В хирургическое отделение КЧРКБ с различными травмами также были доставлены водитель иномарки Александр Щеглов и два пассажира.

По факту убийства Щеглова следственным отделом по городу Черкесску возбуждено уголовное дело. Задержанному Мурадину Айбазову инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Линчевателю грозит до 15 лет лишения свободы.