В Румынии дошколята ограбили детсад и похитили книжки-раскраски
kesar13.wordpress.com
В Румынии дошколята ограбили детсад и похитили книжки-раскраски
 
 
 
В Румынии дошколята ограбили детсад и похитили книжки-раскраски
kesar13.wordpress.com

В Румынии двое мальчиков совершили набег на детский сад, похитив оттуда карандаши, книжки-раскраски и небольшую сумму денег. Дюжину других книг из инвентаря родного заведения юные погромщики безжалостно испортили.

Оригинальное преступление было совершено дошкольниками города Галати. Там в один из детских садов вечером пробрались злоумышленники, которыми на поверку оказались воспитанники этого же учреждения, сообщает Ananova. Преступники сначала вволю наигрались, а потом похитили раскраски и карандаши.

Как следует из материалов дела, двое мальчиков шести и семи лет выкрали из кошелька своей воспитательницы ключи от парадных дверей детского сада и, дождавшись вечера, проникли внутрь. Оказавшись в пустующих классах, воришки сначала дали волю своим чувствам и бросились играть в игрушки, а спустя 3 часа с таким же энтузиазмом принялись обыскивать помещения в поисках наживы.

Трофеем юных грабителей стали карандаши, немного денег и книжки-раскраски. Перед уходом мальчики выбросили целую дюжину сказок и раскрасок в окно. На улице в это время шел дождь и все книги были испорчены.

По словам заведующей детским садом Ленусы Бубатран, мальчики своими злодеяниями "хотели только отомстить или что-то в этом роде". В целом, женщина весьма снисходительно отнеслась к проделкам юнцов.

"Они не нанесли детскому саду большого вреда, - добавила Бубатран. - Всего лишь обыскали классы в поисках карандашей и всякой мелочи".

Между тем, родители юных воришек также не видят злого умысла в поступке своих детей. "Мой ребенок не думал, что он совершил что-то плохое", - рассказывала полицейским мать одного из мальчиков. - Он сказал мне, что они просто хотели поиграть со своим другом".

Несмотря на это закон есть закон, и взрослым, скорее всего, придется выплатить штраф за невинную шалость их отпрысков, заявили в полиции.