Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание
Архив NEWSru.com
Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание
 
 
 
Житель Свердловской области осужден за зверское убийство ребенка, сделавшего ему замечание
Архив NEWSru.com

В Свердловской области осужден молодой человек, признанный виновным в жестоком убийстве 13-летнего мальчика. Ребенок сделал ему замечание по поводу пьянства.

Режевской городской суд Свердловской области приговорил местного жителя Дениса Неволина к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в доме одной из жительниц города Режа постоянно собиралась молодежь в возрасте 18-19 лет. Гости вместе с хозяйкой употребляли спиртное.

Вечером 8 сентября 2007 года в ее доме вновь собралась компания, а 13-летний сын хозяйки в это время лежал с температурой. Мальчик выразил негодование по поводу происходящего 18-летнему Неволину. Ребенок сказал юноше, что тот спаивает его мать и при этом оскорбительно высказался в адрес молодого человека.

Пьяного Неволина это глубоко задело, поэтому он схватил подвернувшийся под руку кухонный нож и нанес им ребенку не менее 29 ударов. От полученных ранений ребенок скончался на месте происшествия, отметили в прокуратуре.

В момент убийства мать мальчика была на улице. Услышав крики она вбежала в дом, где Неволин нанес ей несколько ранений в области поясницы и брюшной полости.

"Неволин был задержан сотрудниками милиции в тот же день на выходе из продуктового павильона с только что купленной бутылкой спиртного", - добавили в прокуратуре.

Приговор по этому делу был оставлен без изменений и вступил в законную силу после рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Свердловского облсуда.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу бабушки погибшего мальчика 67 тысяч рублей, поскольку женщина за свой счет хоронила внука и организовывала поминальный обед. В эту же сумму включены и моральные издержки.