Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению убийцу трех женщин и 4-летней девочки
Архив NEWSru.com
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению убийцу трех женщин и 4-летней девочки
 
 
 
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению убийцу трех женщин и 4-летней девочки
Архив NEWSru.com

К пожизненному лишению свободы приговорил в понедельник Мосгорсуд Владимира Максимова, обвиняемого в убийстве трех женщин и 4-летней девочки. Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре Москвы, жестокое убийство женщин было совершено накануне 8 марта прошлого года.

Около двух часов ночи, поссорившись со своей знакомой Ольгой Кривошеиной у нее дома, Максимов зарезал ее, нанеся множественные удары ножом в грудь и живот. Чтобы отвести от себя подозрения, убийца с особой жестокостью расправился со всеми находившимися в квартире женщинами - матерью и подругой Кривошеиной.

Совершив тройное убийство, Максимов обнаружил, что от шума проснулась находившаяся в квартире 4-летняя девочка, которая пыталась убежать, но не смогла открыть входную дверь и спряталась в ванной. Максимов также убил и ребенка. Из квартиры он похитил 2 тысячи рублей и принадлежавшие убитым мобильные телефоны.

Как было установлено следствием, которое проводило Управление по расследованию бандитизма и убийств столичной прокуратуры, это было не первое преступление обвиняемого. Осенью 2004 года он совершил нападение на квартиру на Самаркандском бульваре, где у его знакомой хранилась крупная сумма денег. Утром 28 ноября он кухонным ножом попытался убить хозяйку и нанес ножевые ранения ее подруге. Женщин спасло то, что нож сломался.

Когда преступник побежал на кухню за вторым ножом, одна из раненых из женщин забралась на подоконник и пригрозила, что она позовет на помощь. После этого преступник скрылся. Максимову было предъявлено обвинение сразу по 5 статьям УК РФ - в убийстве, покушении на убийство, разбое, краже и совершении насильственных действий.