В Сочи убит депутат городского собрания
Архив NTVRU.com
В Сочи убит депутат городского собрания По данным правоохранительных органов, убийство произошло в ночь на среду. Киллер расстрелял Ефрюшкина, когда тот подходил к собственному дому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи убит депутат городского собрания
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным правоохранительных органов, убийство произошло в ночь на среду. Киллер расстрелял Ефрюшкина, когда тот подходил к собственному дому
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сведениям агентства Ефрюшкин стал депутатом городского собрания недавно
Архив NTVRU.com

В Сочи произошло убийство депутата городского собрания Владимира Ефрюшкина, сообщает "Интерфакс" .

По данным правоохранительных органов, убийство произошло в ночь на среду. Неизвестные расправились с Ефрюшкиным возле его дома.

По сведениям агентства Ефрюшкин стал депутатом городского собрания недавно. Он принадлежал к известной в городе семье. Отец убитого некоторое время назад занимал пост главы городского УВД.

Русской службе новостей стали известны подробности убийства. Очевидцы сообщили, что накануне вечером Ефрюшкин вместе с семьей подъехал к своему дому.

Сказав родным, чтобы поднимались домой, он остался разговаривать с неизвестными молодыми людьми. Разговор шел на повышенных тонах, после чего Ефрюшкина стали жестоко избивать.

Соседи вызвали милицию, но неизвестные успели скрыться. Ефрюшкину нанесли 15 ножевых ранений. У него остались жена, которая работает в местном пансионате "Подмосковье", и двухлетняя дочь.

Некоторое время Ефрюшкин возглавлял этот пансионат, поэтому эксперты не исключают, что одним из мотивов убийства могла быть борьба за передел собственности.

Вообще в этом деле много неясностей. Даже обстоятельства преступления, переданные разными агентствами, отличаются диаметрально. Непонятно также, какое орудие убиства использовали преступники. Сначала прошла информация, что Ефрюшкина застрелили, потом появились сообщения, что дупутат скончался от ножевых ранений.

А, например, по версии "Известия.Ru" , его забили металлическими прутьями. По сведениям этого издания, поздно вечером народный избранник возвращался домой с супругой и ребенком. Владимир Ефрюшкин направился на стоянку, а его домочадцы зашли в квартиру. В этот момент на политика и напали неизвестные. К полуночи в приемном отделении сочинской станции скорой помощи констатировали смерть депутата Евфрюшкина.

Эксперты правоохранительных органов высказали предположение по характеру нанесенных повреждений, что Ефрюшкина избивали железными прутьями. О мотивах убийства пока не сообщается. Основные версии будут строиться на том, что Владимир Ефрюшкин, руководивший пансионатом "Подмосковье", выдвигался на пост мэра Сочи и намеревался участвовать в предстоящих в 2002 году выборах в Законодательное собрание Краснодарского края.