В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд
Reuters
В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд
 
 
 
В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд
Reuters

В Нью-Йорке арестована женщина, обвиняемая в убийстве пассажира метро. По версии следствия, она столкнула его с платформы под приближающийся поезд, сообщает Русская служба BBC.

31-летней Эрике Менендес предъявлено обвинение в не спланированном заранее убийстве. В прокуратуре говорят, что она решилась на это на почве ненависти к индусам и мусульманам.

Жертвой преступления стал 46-летний выходец из Индии по имени Сунандо Сен. Свидетели рассказывают, что женщина напала на него сзади, поэтому у него не было шансов оказать сопротивление.

Инцидент произошел на станции Куинс. Это уже второй подобный случай в нью-йоркском метро за последний месяц.

В прокуратуре заявляют, что Менендес признала вину: "Я столкнула мусульманина с платформы, потому что ненавижу мусульман и индусов. С тех пор как в 2001 году они атаковали башни-близнецы, я преследую их".

Окружной прокурор района Куинс Ричард Браун рассказал, что свидетели видели, как Менендес незадолго до нападения на мужчину сидела на скамейке и разговаривала сама с собой.

"Ее обвиняют в причастности к самому страшному кошмару пассажира метро, - заявил Браун. - Я имею в виду страх оказаться под колесами поезда".

Похожий инцидент произошел в нью-йоркском метро в начале декабря. По версии полиции, 30-летний бездомный Наим Дэвис в ходе ссоры столкнул на рельсы 58-летнего Ки Сук Хана.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выразил соболезнования родственникам погибших.

"Кто-то скажет, что речь идет всего лишь о двух людях из трех или четырех миллионов, которые ездят в метро каждый день. Но два человека - это очень много", - сказал Блумберг.