Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной
Louise Glover
Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной
 
 
 
Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной
Louise Glover

В Великобритании завершается суд над бывшей моделью мужского эротического журнала Playboy, которая жестоко избила в клубном туалете известную "диджей-леди" Максин Хардкасл. Поводом для конфликта звездных красоток послужило то, что "порнозвезда" приревновала артистку к своему мужу за слишком долгий взгляд.

Скандальная драка между двумя известными женщинами произошла в уборной ночного клуба в городе Брайтон-и-Хоув (восточная часть графства Сассекс), а теперь стала предметом разбирательства в Королевском суде, пишет The Newspost Online. Коллегия присяжных уже вынесла обвинительный вердикт, но окончательный приговор пока не зачитан

Как следует из прозвучавших на суде свидетельств, 26-летняя бывшая модель Playboy Луиза Гловер пыталась в буквальном смысле "замочить" оппонентку в сортире. Жестокая девица не менее десяти раз ударила жертву головой о край унитаза, а потом попыталась утопить ее в клозете.

На процессе кипели не меньшие страсти, чем в клубном туалете. Роскошная блондинка Гловер истерично кричала на судью Чарльза Кемпа, а потом в полуобморочном состоянии рухнула на скамью подсудимых.

Жертвой эротической модели с крепкими кулаками стала 23-летняя женщина-диджей Максин Хардкасл. Пострадавшая известна не только собственным творчеством в стиле электронной музыки, но и является дочерью продюсера и композитора Пола Хардкасла, чье имя гремело в 1980-е годы.

Перед зверской расправой Гловер устроила в клубе сцену ревности, обвинив Максин Хардкасл в попытке совратить ее мужа Бена Портера.

По словам потерпевшей, бывшая модель разразилась длинной тирадой в адрес "эссекских девчонок", которые, дескать, слишком много себе позволяют. Затем она запретила присутствующим не только заводить разговор с ее мужем, но даже глядеть в его сторону.

На этом пустяковая ссора не закончилась, а курьез перерос в кровавую драму: ревнивица решила окончательно "разобраться" с соперницей и набросилась на нее в туалете.

Со слов Хардкасл, модель во время избиения сломала ей нос, так что из него хлестала кровь и она могла дышать только ртом. Больше всего диджей боялась, что Гловер утопит ее в унитазе после того, как ревнивая блондинка схватила ее за волосы. Ей пришлось приложить все усилия, чтобы не очутиться головой в воде и не задохнуться.

"Я всерьез думала, что она (Гловер) может убить меня. Я чувствовала себя так, словно с меня сняли скальп", - рассказала потерпевшая.

На фотографиях Максин, сделанных через несколько дней, хорошо видны последствия зверской расправы: под глазами остались синяки и гематомы, а нос пострадавшей невероятно распух.

Гловер же оправдывалась тем, что все ее действия были обычной самообороной, пишет газета The Daily Mail. Тем не менее, присяжные встали на сторону потерпевшей. Они совещались меньше часа, а затем единогласно вынесли обвинительный вердикт. В коллегию входили 9 мужчин и две женщины.

После этого у Гловер началась форменная истерика. Блондинка с пышными формами упала на пол и заорала: "Вы разрушили мою жизнь! Я больше никогда не попаду на телеэкран!"

Хардкасл выразила надежду, что приговор станет для Гловер хорошим уроком. Кроме того, он поможет ей справиться со своими комплексами и обрести душевное спокойствие.

Добавим, что происшествие шокировало и 50-летнего Пола Хардкасла. "Я был убит горем, когда увидел, что сделали с моей дочерью", - заявил музыкант.

Примечательно, что фотографии изувеченной девушки присяжные не видели. Это было сделано в целях соблюдения чистоты юридической процедуры.

Вынесение приговора Луизе Гловер назначено на 4 февраля 2010 года.