В Крыму милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в зверском убийстве собственной сестры
НТВ
В Крыму милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в зверском убийстве собственной сестры
 
 
 
В Крыму милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в зверском убийстве собственной сестры
НТВ

В Крыму милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в зверском убийстве собственной сестры. Мотивом для жуткой расправы, свидетелем которой стал пятилетний сын погибшей, стала задолженность семьи за газ.

На минувшей неделе милиционеры города Симферополь задержали по горячим следам 25-летнего мужчину. Он уже сознался в убийстве и пояснил, что зарезал сестру из-за "газовых разногласий", пишет газета "Первая Крымская".

По данным расследования, убийство произошло в одном из частных домов на улице Полигонной, где подозреваемый жил вместе с женой, 30-летней сестрой и ее малолетним сыном. Родители жильцов давно умерли, а сам дом был поделен между проживающими на две части. Однако частично хозяйство все равно приходилось вести вместе, кроме того старшая сестра опекала брата и искала ему работу после очередного увольнения.

Обычно мужчина довольно быстро терял должность, тем более что вел бесшабашный образ жизни и прикладывался к бутылке. Сестра же оплачивала общие коммунальные услуги, в том числе газ.

В последнее время именно плата за "голубое топливо" стала камнем преткновения в отношениях родственников. Счетчик был один на весь дом, и молодой женщине волей-неволей приходилось платить и за себя, и за брата-алкоголика.

С началом зимы и существенным подорожанием газа сестра стала настоятельно просить брата внести посильный вклад в оплату. Но молодого мужчину эти просьбы доводили до бешенства, особенно когда он был в состоянии алкогольного опьянения.

В тот злополучный день сестра находилась в своей половине дома вместе с ребенком и зашедшей в гости подругой. Неожиданно к ней ввалился выпивший брат и предложил пойти к нему, поскольку он, дескать, получил зарплату и готов дать деньги на оплату газа. Ничего не подозревавшая женщина согласилась.

Не успела она переступить порог, как брат достал из рукава кухонный нож и ударил сестру в живот. В первые мгновения, не почувствовав боли, шокированная женщина попятилась назад, но брат догнал ее и стал бить кулаками по лицу. Через мгновение, теряя сознание, потерпевшая буквально вывалилась на улицу и упала на землю.

Тогда брат прыгнул на нее сверху и стал бить ножом в лицо. Удары были такой силы, что лезвие погнулось. Однако братишку-изувера это не остановило, он сходил за другим ножом и добил сестру.

Эту расправу видели ребенок несчастной и ее подруга. После первых минут шока от этого кошмара гостья схватила малыша и побежала прочь. Забежав с ребенком в ближайший магазин, она рассказала присутствующим о произошедшем. Среди покупателей был бывший сотрудник милиции, который тут же позвонил по телефону 02.

Милицейский автопатруль задержал убийцу на ближайшем пустыре, где изверг срывал с себя окровавленную одежду.