В штате Миннесота из музея похищены туфли рубинового цвета, в которых Джуди Гарланд играла в фильме 1939 года "Волшебник из страны Оз"
AP Photo
В штате Миннесота из музея похищены туфли рубинового цвета, в которых Джуди Гарланд играла в фильме 1939 года "Волшебник из страны Оз" Одна из пар туфель, которые актриса носила на съемках фильма, пропала из музея в Гранд-Рапидсе, где разместилась экспозиция музея Джуди Гарланд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штате Миннесота из музея похищены туфли рубинового цвета, в которых Джуди Гарланд играла в фильме 1939 года "Волшебник из страны Оз"
AP Photo
 
 
 
Одна из пар туфель, которые актриса носила на съемках фильма, пропала из музея в Гранд-Рапидсе, где разместилась экспозиция музея Джуди Гарланд
beyondtherainbow2oz.com
 
 
 
Как известно, всего существует четыре пары туфель, в которых Гарланд снималась в этом фильме
Архив NEWSru.com

В штате Миннесота из музея похищены туфли рубинового цвета, в которых Джуди Гарланд играла в фильме 1939 года "Волшебник страны Оз".

Одна из пар туфель, которые актриса носила на съемках фильма, пропала из Детского музея открытий (Children's Discovery Museum) в Гранд-Рапидс, где разместилась экспозиция музея Джуди Гарланд, сообщает Local6.

Туфли, принадлежащие коллекционеру из Лос-Анджелеса, были застрахованы на сумму более 1 млн долларов. Как установила полиция, туфли были похищены в субботу ночью или рано утром в воскресенье. Преступник проник в музей через окно и похитил туфли из витрины.

Как известно, всего существует четыре пары туфель, в которых Гарланд снималась в этом фильме. Одна пара была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке 24 мaя 2000 года за рекордную сумму в 666 тыс. долларов. Кpacныe шeлкoвыe тyфли, pacшитыe вpyчнyю блecткaми, кaзaлиcь cдeлaнными из pyбинoв.

Эти туфли даже попали в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая обувь для кинофильма.