29-летняя лесбиянка Ханнели Бота вместе со своей партнершей Теой де Нисчен до смерти забила собственного 4-летнего сына Джандре
Архив NEWSru.com
29-летняя лесбиянка Ханнели Бота вместе со своей партнершей Теой де Нисчен до смерти забила собственного 4-летнего сына Джандре 3 июня в центральную больницу города Веринигинг был доставлен маленький мальчик со следами жестоких побоев. Врачи заявили, что ребенок был так сильно и жестоко избит, что "его мозг умер еще до того, как пострадавшего доставили в больницу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
29-летняя лесбиянка Ханнели Бота вместе со своей партнершей Теой де Нисчен до смерти забила собственного 4-летнего сына Джандре
Архив NEWSru.com
 
 
 
3 июня в центральную больницу города Веринигинг был доставлен маленький мальчик со следами жестоких побоев. Врачи заявили, что ребенок был так сильно и жестоко избит, что "его мозг умер еще до того, как пострадавшего доставили в больницу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на это, на протяжении 9 дней врачи боролись за жизнь малыша. Он умер не приходя в сознание 12 июня
Архив NEWSru.com

В Йоханнесбурге начались слушания по делу, которое местные СМИ уже успели назвать "самым громким делом года". 29-летняя лесбиянка Ханнели Бота вместе со своей партнершей Теой де Нисчен до смерти забила собственного 4-летнего сына Джандре.

3 июня в центральную больницу города Веринигинг был доставлен маленький мальчик со следами жестоких побоев. Врачи заявили, что ребенок был так сильно и жестоко избит, что "его мозг умер еще до того, как пострадавшего доставили в больницу".

Несмотря на это, на протяжении 9 дней врачи боролись за жизнь малыша. Он умер не приходя в сознание 12 июня, пишет News24.com.

После развода право опеки над ребенком досталось матери. Несмотря на то, что отец - Ян Бота - доказал в суде, что мать регулярно избивает малыша и не в состоянии о нем заботится, суд отдал ей право опеки. Несколько лет ребенок подвергался систематическому насилию.

В 2001 году Ян Бот снова обратился в суд - лесбийская подружка его матери избила годовалого ребенка клюшкой для гольфа. На суде адвокат женщин сумел добиться их полного оправдания.

Ян Бот говорит, что когда он забирал тело сына из морга "оно было все темно-синее с страшными кровоподтеками" и он с трудом узнал собственного ребенка.

Ханнели Бота - мать погибшего - и ее партнерша Теа де Нисчен были арестованы в понедельник. По словам полицейских, Ханнели заявила им, что "не понимает, из-за чего поднялся такой шум". Она считает, что "не сделала ничего плохого".