Бандиты в форме сотрудников ГИБДД напали на водителя КамАЗа
Архив NTVRU.com
Бандиты в форме сотрудников ГИБДД напали на водителя КамАЗа Злоумышленники стояли рядом с автомашиной ВАЗ-2106 светлого цвета с синими полосами на бортах и надписью ДПС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бандиты в форме сотрудников ГИБДД напали на водителя КамАЗа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Злоумышленники стояли рядом с автомашиной ВАЗ-2106 светлого цвета с синими полосами на бортах и надписью ДПС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выбросив в поле водителя грузовика, преступники сняли с машины наклеенные милицейские атрибуты
Архив NTVRU.com

В Московской области злоумышленники в форме сотрудников ГИБДД совершили разбойное нападение. Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Московской области, в четверг на выезде из деревни Литвиново Щелковского района двое неизвестных остановили автомашину КамАЗ, принадлежащую ФГУП НПП "Исток".

Один из злоумышленников был одет в форму сотрудника ДПС ГИБДД, на другом была камуфлированный костюм. Злоумышленники стояли рядом с автомашиной ВАЗ-2106 светлого цвета с синими полосами на бортах и надписью ДПС.

35-летний водитель грузовика остановился по требованию инспектора и проследовал за ним в милицейскую машину. Там ему на глаза наклеили скотч и увезли в неизвестном направлении. Водитель также слышал звук работающего двигателя отъезжающего грузовика.

Водителя "Истока" выбросили в поле близ все той же деревни Литвиново. К этому моменту со светлой "шестерки" налетчик уже снял наклеенные милицейские атрибуты. В настоящее время сумма ущерба устанавливается, ведется активный розыск преступников.

Аналогичное происшествие произошло в Венгрии

В Будапеште одетые в полицейскую форму преступники угнали автомобиль. Имитируя действия стражей порядка, на людной трассе они остановили для полицейской проверки автомашину, за рулем которой находилась женщина.

Посмотрев права и техпаспорт, злоумышленники предложили владелице открыть багажник. Ничего не подозревавшая женщина вышла из машины, оставив ключ в замке зажигания, чтобы выполнить указания "полицейских".

Воспользовавшись ситуацией, преступники быстро сели в машину и скрылись. Полиция Венгрии ввела в действие план-перехват. Однако он пока не принес никаких результатов.