В одном из кафе Екатеринбурга произошла массовая драка. В результате погиб один человек
Euronews
В одном из кафе Екатеринбурга произошла массовая драка. В результате погиб один человек
 
 
 
В одном из кафе Екатеринбурга произошла массовая драка. В результате погиб один человек
Euronews

В одном из кафе Екатеринбурга произошла массовая драка. В результате погиб один человек.

Потасовка случилась в ночь на вторник в городском кафе "Ходжа Насреддин", передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

В драке приняли участие 15 человек, один из которых - 28-летний ранее судимый водитель-экспедитор одной из фирм - нанес многочисленные ножевые ранения своему оппоненту. Пострадавшим оказался 25-летний шофер бензовоза, который получил проникающие ранения груди и спины.

От полученных травм у потерпевшего началось обильное кровотечение. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в травматологическое отделение городской больницы, где умер через несколько минут спустя, сообщает JustMedia.

В течение двух суток личность подозреваемого была установлена, после чего он был задержан.

В настоящее время Ленинским районным судом Екатеринбурга принято решение заключить предполагаемого убийцу под стражу. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 213 (хулиганство) УК РФ.

Отметим, что конфликты в кафе часто выливаются в кровопролитие с применением не только холодного оружия. Так, в Ханты-Мансийском автономном округе осенью 2007 года возникла потасовка, которая закончилась стрельбой и убийством трех человек.

Ссора между посетителями кафе в Пыть-Яхе возникла вечером 16 октября. Затем конфликт перерос в драку, после чего одна из сторон решила применить радикальные средства.

Один из посетителей, выйдя на улицу, выстрелом в голову убил человека. Затем он продолжил стрелять в сторону скопления людей, в результате чего смертельно ранил еще одного оппонента.

После двойного убийства стрелок пустился в бегство, преследуемый родственниками одного из погибших. Во время погони преступник отстреливался, пока у него не закончились патроны.

На территории рынка "Пятерочка" преследователи настигли беглеца и нанесли ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте.