Женщина распивала спиртные напитки вместе с двумя знакомыми мужчинами, когда у нее начались схватки
RTV International
Женщина распивала спиртные напитки вместе с двумя знакомыми мужчинами, когда у нее начались схватки Женщина отправилась вместе с новорожденной в свою комнату и выбросила ее из окна, поскольку "не желала воспитывать и содержать новорожденную"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина распивала спиртные напитки вместе с двумя знакомыми мужчинами, когда у нее начались схватки
RTV International
 
 
 
Женщина отправилась вместе с новорожденной в свою комнату и выбросила ее из окна, поскольку "не желала воспитывать и содержать новорожденную"
НТВ
 
 
 
В ходе следствия женщина отрицала свою вину, утверждая, что лишь выкатила коляску с ребенком в коридор, а в окно девятого этажа его выбросил кто-то другой
НТВ

В Самарской области вынесен приговор женщине, признанной виновной в убийстве новорожденной дочери. Уже имея двоих детей, замужняя женщина не хотела обременять себя дополнительными заботами.

Суд Комсомольского района Тольятти приговорил 31-летнюю Светлану Легкову к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает официальный сайт прокуратуры Самарской области.

Как следует из материалов дела, 31 января 2008 года осужденная находилась в собственной квартире, расположенной на 9-м этаже дома №15 по Майскому проезду города Тольятти. Женщина распивала спиртные напитки вместе с двумя знакомыми мужчинами, когда у нее начались схватки, сообщал информационный портал United Volga.

Легкова вышла в ванную комнату, где самостоятельно родила доношенную жизнеспособную девочку.

Сразу после этого женщина отправилась вместе с новорожденной в свою комнату и выбросила ее из окна, поскольку "не желала воспитывать и содержать новорожденную".

В результате падения с большой высоты ребенок получил тяжкие телесные повреждения головы и туловища, а через некоторое время скончался.

Женщину задержали после того, как в тот же день прохожий обнаружил в сугробе возле дома по Майскому проезду младенца. Девочка была в бессознательном состоянии, но подавала признаки жизни.

Вызванные на место медики провели комплекс реанимационных мероприятий, но не смогли спасти ребенка.

Подозреваемая в совершении преступления проживала в том же доме, из окна которого упала девочка. Она состоит в браке и имеет двоих детей.

4 февраля 2008 года в отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ей инкриминировалась статья 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе следствия женщина отрицала свою вину, утверждая, что лишь выкатила коляску с ребенком в коридор, а в окно девятого этажа его выбросил кто-то другой.

Приговор в законную силу не вступил.