В Москве похищен автомобиль секретаря посольства Норвегии. По данным столичного ГУВД, в четверг неизвестные похитили автомашину "Фольксваген", принадлежащую секретарю посольства Королевства Норвегии
Архив NEWSru.com
В Москве похищен автомобиль секретаря посольства Норвегии. По данным столичного ГУВД, в четверг неизвестные похитили автомашину "Фольксваген", принадлежащую секретарю посольства Королевства Норвегии По оценкам потерпевшего, стоимость иномарки составляет 150 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве похищен автомобиль секретаря посольства Норвегии. По данным столичного ГУВД, в четверг неизвестные похитили автомашину "Фольксваген", принадлежащую секретарю посольства Королевства Норвегии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценкам потерпевшего, стоимость иномарки составляет 150 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомни, что накануне в столице прошла пресс-конференция по этому вопросу. На ней стало известно, что органами внутренних дел России зарегистрировано 22,5 тыс. случаев краж или угонов автотранспорта в период с 1 января по 1 апреля 2004 года
Архив NEWSru.com

В Москве похищен автомобиль секретаря посольства Норвегии. По данным столичного ГУВД, в четверг неизвестные похитили автомашину "Фольксваген", принадлежащую секретарю посольства Королевства Норвегии.

Иномарка норвежского дипломата пропала от дома в Скатертном переулке, где он проживает. По оценкам потерпевшего, стоимость иномарки составляет 150 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости". Ведется расследование и поиск похищенного.

Напомним, что накануне в столице прошла пресс-конференция по этому вопросу. На ней стало известно, что органами внутренних дел России зарегистрировано 22,5 тыс. случаев краж или угонов автотранспорта в период с 1 января по 1 апреля 2004 года. Об этом в четверг сообщил заместитель начальника отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Игорь Мартынов. За этот же период раскрыто около 8,8 тыс. преступлений подобного рода.

"За последние 10-15 лет преступления, связанные с автотранспортом, прочно вошли в сферу противоправной деятельности криминальных структур", - подчеркнул представитель ГУБОП. По его мнению, этому во многом способствовал резко возросший в начале 90-х годов спрос на легковые автомашины, поставляемые в Россию из европейских стран.

"Как показывает анализ информации, преступные интересы криминалитета распространяются на следующие сферы незаконного автобизнеса: хищение автомашин в России и перегон их в другие страны, разборка похищенных автомашин на запчасти и поставка их в Россию на столичный рынок по более низким ценам, а также легализация похищенного в России или в Европе автотранспорта, минуя таможенное оформление", - пояснил Мартынов.

В настоящее время около 4% от общего числа регистрируемых преступлений в России связаны с кражами или угонами автотранспорта, сообщает "Интерфакс".