В Тольятти обнаружен труп главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение", депутата гордумы Валерия Иванова
Архив NTVRU.com
В Тольятти обнаружен труп главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение", депутата гордумы Валерия Иванова Во дворе дома в собственном автомобиле "Нива" был обнаружен труп депутата гордумы Иванова со следами огнестрельного ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тольятти обнаружен труп главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение", депутата гордумы Валерия Иванова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во дворе дома в собственном автомобиле "Нива" был обнаружен труп депутата гордумы Иванова со следами огнестрельного ранения
Tольяттинское обозрение
 
 
 
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить некоторые приметы преступника, совершившего убийство
Архив NTVRU.com

В Тольятти обнаружен труп главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" депутата городской Думы Валерия Иванова, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили во вторник в правоохранительных органах Самарской области, в ночь с 29 на 30 апреля в Тольятти во дворе дома в собственном автомобиле "Нива" был обнаружен труп депутата гордумы Иванова, 1969 года рождения со следами огнестрельного ранения.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили некоторые подробности происшествия. В частности, у трупа обнаружены следы от ранений в области затылочной части головы, 4 ранений в области грудной клетки и сквозного ранения левой руки.

С места происшествия изъяты гильзы и патроны от пистолета ПМ.

Как сообщает НТВ, по предварительным данным журналист был застрелен в машине около своего дома на бульваре Галя в Тольятти. Неизвестный преступник выпустил в Иванова всю обойму пистолета ПМ и скрылся. Причем все это произошло на глазах жильцов, сидевших на лавочках.

Прокуратура города не сомневается, что убийство носит заказной характер и связано с профессиональной деятельностью погибшего. Газета "Тольяттинское обозрение" регулярно писала обо всех преступных группировках города, связанных с Волжским автомобильным заводом.

При этом использовались материалы как завершенных уголовных дел, так и еще находящихся на расследовании. В Тольятти это уже пятый журналист, погибший от рук наемных убийц. Ни одно из этих преступлений не раскрыто.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить некоторые приметы преступника, совершившего убийство: ему 25-30 лет, рост 173-175 см.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 (убийство) УК РФ. Следствие продолжается.