В Подмосковье со стрельбой задержаны участники драки с поножовщиной, произошедшей возле столичного ресторана
Архив NEWSru.com
В Подмосковье со стрельбой задержаны участники драки с поножовщиной, произошедшей возле столичного ресторана
 
 
 
В Подмосковье со стрельбой задержаны участники драки с поножовщиной, произошедшей возле столичного ресторана
Архив NEWSru.com

Полицейские задержали под Москвой двух предполагаемых участников потасовки, которая произошла рядом с рестораном. В итоге три человека получили ножевые ранения. Чтобы задержать подозреваемых, правоохранителям пришлось стрелять по их иномарке, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Информация о драке возле ресторана на Краснодарской улице в столичном районе Люблино поступила в полицию в 2:42 26 октября. "Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что между посетителями заведения произошел конфликт, переросший в драку с применением холодного оружия", - сказали в ГУ МВД.

В потасовке пострадали три человека: двое были госпитализированы с ножевыми ранениями, а одному помощь была оказана на месте.

Полицейские также установили, что несколько мужчин, участвовавших в потасовке, скрылись на автомашине Land Rover.

28 октября указанная машина была обнаружена в подмосковном городе Железнодорожный. При задержании водитель "проигнорировал неоднократные законные требования сотрудников полиции остановиться и начал движение в сторону полицейских", отметили в ведомстве.

Поскольку на предупредительный выстрел злоумышленник не реагировал, полицейские произвели еще четыре выстрела по колесам автомашины, сообщает "Интерфакс".

"В результате двое подозреваемых были задержаны", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что полицейские продолжают разыскивать других участников драки. Им инкриминируют ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

В Махачкале полицейские ранили трех участников драки

В столице Дагестана полицейские также использовали табельное оружие против участников потасовки. В итоге три человека получили ранения, сообщает официальный сайт МВД Дагестана.

По данным ведомства, конфликт произошел в 20:50 в сквере на пересечении проспектов Гамидова и Имама Шамиля.

"Прибывший на место наряд полиции приступил к пресечению беспорядков. Участники драки при задержании оказали сопротивление, попытались применить огнестрельное оружие", - отметили в МВД.

Сотрудники полиции использовали табельное оружие, после чего троих подозреваемых госпитализировали с огнестрельными ранениями нижних конечностей.

По факту применения оружия назначена служебная проверка.

Источник в правоохранительных органах Дагестана уточнил, что с места происшествия изъят карабин "Сайга", принадлежащий одному из участников драки.