В Костроме на улице избита 54-летняя судья Арбитражного суда
Архив NEWSru.com
В Костроме на улице избита 54-летняя судья Арбитражного суда
 
 
 
В Костроме на улице избита 54-летняя судья Арбитражного суда
Архив NEWSru.com

Полиция Костромской области ищет преступника, напавшего прямо на улице на служительницу Фемиды. Злоумышленник нанес женщине удар по голове и скрылся.

Пострадавшая судья Арбитражного суда Костромской области 1959 года рождения доставлена в ОГБУЗ "1-я городская больница". Врачи диагностировали у нее тупую травму головы, сообщает официальный сайт областного УМВД.

В 20:15 понедельника дежурный врач сообщил о происшествии в правоохранительные органы. "Немедленно в больницу был направлен участковый уполномоченный полиции, - говорится в пресс-релизе. - Опросить потерпевшую удалось почти час спустя, после оказания ей неотложной медицинской помощи".

Как рассказала пострадавшая, в районе перекрестка улиц Долматова и Свердлова в центре города к ней сзади подошел неизвестный. Злоумышленник ударил судью тупым предметом по голове и сразу после этого скрылся.

"Предположительно, его "спугнул" проходивший мимо молодой человек. Он же вызвал на место происшествия скорую помощь", - отметили в УМВД.

В настоящее время потерпевшая находится в больнице, с ней работают сотрудники уголовного розыска УМВД России по Костромской области. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа, заключили в ведомстве.

Позднее о состоянии пострадавшей рассказал исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда Костромской области Сергей Цветков, передает РИА "Новости". "Мы разговаривали с врачами. Состояние здоровья (потерпевшей) не вызывает опасений", - пояснил он.

По словам Сергея Цветкова, расследование находится на контроле у замминистра внутренних дел РФ.