По данным начатого следствия, 29 октября около двух часов ночи в кафе "Встреча", расположенном в Калининском округе Тюмени, "один из отдыхающих бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5"
НТВ
По данным начатого следствия, 29 октября около двух часов ночи в кафе "Встреча", расположенном в Калининском округе Тюмени, "один из отдыхающих бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5" Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).
 
 
 
По данным начатого следствия, 29 октября около двух часов ночи в кафе "Встреча", расположенном в Калининском округе Тюмени, "один из отдыхающих бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5"
НТВ
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).
НТВ

В Тюмени за стойку бара неизвестный посетитель бросил гранату. От взрыва один человек погиб, еще трое ранены. Клиента-метателя ищут.

По данным начатого следствия, 29 октября около двух часов ночи в кафе "Встреча", расположенном в Калининском округе Тюмени на Ямской улице, "один из отдыхающих бросил за стойку бара боевую гранату РГД-5", передает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области по связям со СМИ Евгения Казакова.

"В результате взрыва один человек погиб, трое с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницу", - добавил Казаков. Он также пояснил, что личность подозреваемого уже установлена и принимаются меры к его задержанию.

Как позже пояснили в органах следствия, погибшей оказалась 23-летняя сотрудница кафе, а ранения получили мужчины 1968 и 1983 годов рождения, а также женщина 1979 года рождения. Очевидно, все пострадавшие были посетителями.

Вероятной причиной для расправы послужила ссора между пьяным посетителем и хозяевами заведения, сообщает "Интерфакс". По предварительным данным, конфликт возник из-за того, что клиент не хотел уходить из кафе, которое работает как раз до двух часов ночи, пояснили в прокуратуре.

В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, продолжил сотрудник прокуратуры. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Его ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления области, заключил Казаков.

Отметим, что ссоры в развлекательных заведениях нередко приводят к вооруженным инцидентам. В том же регионе десятью днями ранее драка в кафе завершилась стрельбой и убийством троих человек. Сначала один из участников ссоры расстрелял двоих обидчиков, а затем родственники одного из них после погони закололи убийцу, у которого кончились патроны, ножом.

А в сентябре в кафе Екатеринбурга произошла настоящая "дуэль" между посетителями. По курьёзному стечению обстоятельств, заведение располагалось в городском Институте юстиции.

Вначале один из отчисленных из института армян повздорил с девушкой-студенткой и пролил на нее кофе. Затем обиженная девушка вызвала на подмогу отца-азербайджанца и "дуэлянты" поквитались друг с другом при помощи травматических пистолетов. Обоих пришлось госпитализировать.