Житель Красноярска опознал в своем знакомом преступника, зарезавшего 23-летнюю продавщицу интим-салона
ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Житель Красноярска опознал в своем знакомом преступника, зарезавшего 23-летнюю продавщицу интим-салона
 
 
 
Житель Красноярска опознал в своем знакомом преступника, зарезавшего 23-летнюю продавщицу интим-салона
ГСУ СК РФ по Красноярскому краю

В Красноярском крае полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы магазина интимных товаров. Установить личность предполагаемого убийцы помог один из местных жителей, увидевший по телевизору изображение подозреваемого.

Задержанный 32-летний мужчина имеет постоянное место работы, а также проживает с родителями и братом в Ленинском районе Красноярска, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Ранее он не был судим и никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов, поэтому вычислить злоумышленника по полицейским базам не представлялось возможным.

Труп 23-летней девушки со следами 40 колото-резаных ранений был обнаружен сотрудниками ЧОП 20 мая 2014 года в торговом павильоне Советского района. С потерпевшей расправились на ее рабочем месте в секс-шопе, где она работала продавцом.

Жестокость преступления заставила следователей предположить, что нападавший страдает психическим расстройством.

По предварительным данным, преступление было совершено с целью ограбления. Из магазина пропали деньги и товары на сумму более 60 тысяч рублей, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Главной зацепкой стала видеозапись камеры наружного наблюдения, которая зафиксировала лицо подозреваемого. Изображение человека было опубликовано на сайте СК РФ, а также показано 28 мая в эфире новостей ведущих красноярских телеканалов. После этого на телефон оперативной службы поступил звонок от красноярца, который узнал в злоумышленнике своего знакомого и указал предположительное место его проживания.

После задержания мужчина дал признательные показания. У него также изъята одежда, в которой он находился в момент убийства, орудие преступления и предметы, похищенные из магазина.

В ближайшее время следователи подготовят ходатайство об аресте мужчины. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Руководство управления СК РФ выразило благодарность жителям Красноярска, представителям прессы и волонтерам, которые оказали содействие в поимке особо опасного преступника. Также в его розыске участвовали участковые полиции, сотрудники ДПС и ППС.

Под Смоленском женщину убили, пригласив с дочерью на пикник с шашлыками

Еще одно убийство женщины раскрыто в Смоленской области. Там в районе деревни Хоськи местный житель обнаружил труп потерпевшей с телесными повреждениями в области затылка. Тело находилось в мешке, куда для веса были положены кирпичи. Полицейские установили, что смерть женщины наступила несколько месяцев назад.

В ходе расследования выяснилось, что жертвой преступников оказалась 43-летняя жительница Рославля, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Оперативники установили круг общения женщины и узнали, что около двух месяцев назад с ее 23-летней дочерью познакомился юноша. После задержания молодой человек сознался в убийстве.

По словам 19-летнего подозреваемого, он решил убить женщину, когда узнал, что она проживает вдвоем с дочкой в квартире и никаких других родственников у нее нет. Чтобы завладеть жилплощадью, молодой человек подыскал сообщника - 56-летнего жителя деревни Остер, который уже был судим за убийство и кражи.

По предварительным данным, злоумышленники предложили потерпевшей и ее дочери съездить на природу и пожарить шашлык. В разгар пикника младший из мужчин увел девушку прогуляться, а его сообщник-уголовник расправлялся с хозяйкой квартиры. Сначала он пытался задушить ее веревкой, а потом ударил по голове поленом, говорится на официальном сайте СК РФ.

Чтобы скрыть следы преступления, убийца привязал к ногам потерпевшей заранее приготовленный мешок с кирпичами и бросил тело в реку.

За убийство рецидивисту было обещано 500 тысяч рублей, но в итоге киллер получил 60 тысяч рублей и корову.

После задержания подозреваемых дочь потерпевшей была обнаружена в деревне Хоськи, где она два месяца прожила с подозреваемыми. Злоумышленники внушили девушке, что мать ее бросила, а сами пытались распорядиться ее квартирой.