В Астраханской области два брата изнасиловали и убили 4-летнюю дочку одного из них. Жестоким преступлением извращенцы "отметили" День всех влюбленных
НТВ
В Астраханской области два брата изнасиловали и убили 4-летнюю дочку одного из них. Жестоким преступлением извращенцы "отметили" День всех влюбленных Областной суд приговорил 28-летнего Михаила Меркулова из города Камызяк к 19 годам заключения за групповое изнасилование ребенка и умышленное убийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астраханской области два брата изнасиловали и убили 4-летнюю дочку одного из них. Жестоким преступлением извращенцы "отметили" День всех влюбленных
НТВ
 
 
 
Областной суд приговорил 28-летнего Михаила Меркулова из города Камызяк к 19 годам заключения за групповое изнасилование ребенка и умышленное убийство
НТВ
 
 
 
Второму обвиняемому, 26-летнему брату осужденного Алексею, судебный процесс еще только предстоит
НТВ

В Астраханской области два брата изнасиловали и убили 4-летнюю дочку одного из них. Жестоким преступлением извращенцы "отметили" День всех влюбленных.

Областной суд приговорил 28-летнего Михаила Меркулова из города Камызяк к 19 годам заключения за групповое изнасилование ребенка и умышленное убийство. Второму обвиняемому, 26-летнему брату осужденного Алексею, судебный процесс еще только предстоит, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на сотрудницу прокуратуры Астраханской области Уразгуль Ибрагимову.

Как следует из материалов дела, жуткое и циничное преступление произошло 14 февраля 2007 года, когда погибшая 4-летняя девочка осталась дома в компании своего отца и дяди. Родственники надругались над ней, после чего задушили и "уложили спать" до прихода остальных домочадцев.

Большая семья Меркуловых жила дружно в 4-комнатной квартире в Камызяке. Михаил с женой Натальей и 4-летней Таней обитали в одной комнате, а в соседних были его сестра Надя с мужем и их брат Алексей. Жилье досталось по наследству от родителей.

Потом Михаил стал изменять жене и у них начались скандалы, пишет издание. Однажды женщина выбросилась с балкона пятого этажа и, сломав позвоночник, надолго угодила в больницу.

Пока мама лечилась, за Таней присматривала тетя Надя. Она же готовила еду на всю семью, и убирала в квартире.

В роковой день 14 февраля женщина накормила племянницу, а когда мужчины пришли с работы, наказала им вечером уложить ее спать. Сама же с мужем пошла в гости к подруге.

Братья тоже решили отметить праздник по-своему, достав к приготовленному борщу водку. А через несколько часов они вошли в комнату, где играла девочка, и надругались над ней.

Покойную обмыли и "уложили спать"

Как рассказала тетя погибшей, они вместе с мужем вернулись домой в 23:00. К тому времени братья уже сидели на кухне и пили чай. Надежда заметила, что родственники только-только протрезвели и спросила про племянницу. Мужчины ответили, что она спит.

Зайдя в комнату, женщина увидела лежавшую в одной кофточке в неестественной позе девочку. Голова ребенка была повернута в сторону. "Дотронулась до ее лба, а она вся мокрая, включила свет - не дышит, мертва…", - вспоминает Надежда.

Уже потом она догадалась, что кожа девочки была влажная оттого, что насильники обмыли покойную, прежде чем уложить в кровать. Тем самым они надеялись смыть улики в виде следов крови.

Педофил "перепутал дочь с женой"

Об изнасиловании Надежде впоследствии рассказали судмедэксперты, которые обнаружили кровоподтеки на ягодицах ребенка, а также разрывы половых органов. Криминалисты пришли к выводу, что девочку задушили, закрыв руками рот и нос.

После разоблачения старший брат Михаил во всем случившемся обвинил сестру. "Ты сама виновата в этом! Зачем оставила ее (дочку Таню) с нами?!" - кричал насильник-детоубийца.

Следствию Михаил во всем признался, однако на суде стал оправдываться: мол, "по пьяной лавочке перепутал дочь с женой".

По словам Алексея, идея изнасилования принадлежала именно Михаилу, который попросил брата подержать ноги своей дочки. Потом извращенцы поменялись местами, добавляет Ибрагимова.

Во время предварительного следствия у дяди убитой девочки выявилось психическое заболевание, вследствие которого суд пришлось отложить. Алексею назначили принудительное лечение в Волгоградской психиатрической больнице, где он и провел несколько месяцев.

Теперь врачи проводят повторное освидетельствование. Если Алексея признают здоровым, ему дадут такой же срок, как и брату.

Наталья узнала о жуткой смерти дочки уже на следующий день после трагедии. Сейчас женщину уже выписали из больницы, но она до сих пор не может двигаться. Живет у своей сестры, возвращаться на прежнее место у нее нет сил, заключает издание.