В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки
Архив NEWSru.com
В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки Милиционеры наткнулись на бандитов случайно, когда те везли свою жертву на пикник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве похитители людей попались, когда везли заложника на шашлыки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиционеры наткнулись на бандитов случайно, когда те везли свою жертву на пикник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мимо как раз проезжал патруль ОВД "Ярославский", и заложник сумел позвать на помощь
Архив NEWSru.com

Банда преступников, которые приезжали в Москву, чтобы грабить и похищать людей, задержана возле столичного парка Лосиный остров. Милиционеры наткнулись на бандитов случайно, когда те везли свою жертву на пикник.

По данным УВД СВАО, пятеро жителей Марий-Эл занимались в столице как обычным бизнесом, так и криминальным: грабежами и вымогательством. В последний приезд один из них - 25-летний Дмитрий Подарящий - сказал, что начал свой бизнес, который сразу стал приносить богатые плоды. Позже оказалось, что это было беспочвенное хвастовство. Но об обмане его друзья не знали, и поэтому взяли земляка в плен.

Преступники держали заложника на съемной квартире, где его избивали и требовали денег. На днях банда решила взять Подарящего якобы на шашлыки. На рассвете его посадили в "девятку" и привезли к Лосиному острову. От ворот вся компания вышла из машины и пошла пешком. Мимо как раз проезжал патруль ОВД "Ярославский", и заложник сумел позвать на помощь.

Двое преступников успели скрыться. Их фамилии известны, ведется поиск. Еще двое, 27-летний Владимир Артюшин и 20-летний Валентин Бедаев, были схвачены. На допросах они утверждают, что Дмитрия действительно собирались лишь накормить шашлыком. Но тот уверен, что его везли убивать.

Истинная цель прогулки выясняется, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, сообщает агентство "Вечерняя Москва". Милиция просит звонить всех пострадавших от преступников по телефонам в Москве: 182-73-10, 188-13-73 и 183-01-01.