В Волгограде убит начальник службы безопасности российско-германской табачной фабрики "Реемстма-Волга" Виктор Тарабановский
Архив NEWSru.com
В Волгограде убит начальник службы безопасности российско-германской табачной фабрики "Реемстма-Волга" Виктор Тарабановский В настоящее время следователями отрабатывается несколько версий преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде убит начальник службы безопасности российско-германской табачной фабрики "Реемстма-Волга" Виктор Тарабановский
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время следователями отрабатывается несколько версий преступления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сыщики не исключают, что оно было заказным, и, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью убитого
Архив NEWSru.com

В Волгограде убит начальник службы безопасности российско-германской табачной фабрики "Реемстма-Волга" Виктор Тарабановский. По данным прокуратуры, неизвестный преступник подкараулил бывшего подполковника ФСБ поздно вечером в среду около его дома и нанес удар ножом в спину.

С тяжелым ранением поясничной области 49-летний Тарабановский был доставлен в больницу, где скончался, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время следователями отрабатывается несколько версий преступления. Сыщики не исключают, что оно было заказным, и, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью убитого.

Известная табачная компания Reemtsma ежегодно выпускает около 130 млрд. сигарет. В компании заняты до 11 тыс. служащих в более чем десяти странах. Продукция компании реализуется в более чем 100 странах мира.

Reemtsma занимает четвертое место в мире среди производителей сигарет. Доход копании составляет до 5 млрд. немецких марок в год. Основные регионы продаж - Западная, Центральная и Восточная Европа, а также Азия. Основные филиалы компании находятся в Берлине, Ганновере, Нордхаусене и Ларе.

В 1994 году Reemtsma купила большую долю активов украинских табачных фабрик в Черкассах и Киеве, в 1996 году компания начала осваивать польский рынок. В 1998 году купила завод в Киргизии. В 1998 году Reemtsma купила долю табачной фабрики в Волгограде.

Самые известные марки Reemtsma - WEST, DAVIDOFF и R1, а также POLO, CABINET и PETER STUYVESANT.