Арестован активный участник китайской организованной преступной группировки, разыскиваемый Интерполом
Архив NTVRU.com
Арестован активный участник китайской организованной преступной группировки, разыскиваемый Интерполом Задержанный на самом деле является Чжу Лиан Фаном 1962 года рождения и разыскивается за убийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестован активный участник китайской организованной преступной группировки, разыскиваемый Интерполом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанный на самом деле является Чжу Лиан Фаном 1962 года рождения и разыскивается за убийство
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции
Архив NTVRU.com

В Москве сотрудники правоохранительных органов арестовали активного участника китайской организованной преступной группировки, разыскиваемого Интерполом, передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью службы криминальной милиции МВД России, гражданин Китая был задержан в столице на Заревом проезде. У него обнаружены ксерокопии поддельных документов о регистрации в Москве на имя Чан Синь Го 1968 года рождения.

У милиции есть доказательства того, что задержанный на самом деле является Чжу Лиан Фаном 1962 года рождения и разыскивается национальным бюро Интерпола Китая за убийство.

По полученной из китайских правоохранительных органов информации, преступник по кличке Мэйер еще 1 октября 1995 года в городе Лучанг Чи в составе группы из 10 человек на почве передела сфер криминального влияния принимал активное участие в избиении участника конкурирующей ОПГ. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте.

После совершенного убийства, Фан выехал в Россию. Обосновавшись в Москве, он занялся незаконной переправкой граждан Китая через Россию и Украину в страны Восточной Европы. Жил и выезжал из России по поддельным документам. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.