Бывшие зэки после освобождения будут жить по памятке
Архив NTVRU.com
Бывшие зэки после освобождения будут жить по памятке Руководство колоний решило заняться психологической и социальной реабилитацией своих подопечных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшие зэки после освобождения будут жить по памятке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство колоний решило заняться психологической и социальной реабилитацией своих подопечных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Памятка представляет собой брошюру с размещенной на ее страницах полезной информацией
Архив NTVRU.com

В учреждениях управления исполнения наказаний Ульяновска объявлен конкурс на создание памятки заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, сообщает "Пресс-центр.ru" .

Руководство колоний решило заняться психологической и социальной реабилитацией своих подопечных, покинувших пределы зоны. Памятка представляет собой брошюру с размещенной на ее страницах полезной информацией.

Над составлением памяток сейчас трудятся опытные психологи, не один год проработавшие с заключенными. Осужденные найдут здесь советы, как разговаривать с чиновниками и работодателями, телефоны центра занятости, социальной защиты и бесплатной психологической помощи.

В особый раздел выделены ответы на вопросы: "Что делать, если тебе некуда пойти", "Куда обращаться в кризисных ситуациях". Здесь же помещены советы бывших заключенных, сумевших полностью адаптироваться к нормальной жизни.

В конце конкурса комиссия подведет итог и выберет лучшую памятку, которая станет для отбывших свой срок граждан своеобразным путеводителем.