Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Арестованный красноярской милицией в августе 2001 года маньяк признался еще в одном убийстве. Как сообщает Regions.Ru, Александр Васильев сразу после задержания начал рассказывать о чудовищных преступлениях.

По последним показаниям Васильева, одно из многочисленных убийств он совершил в начале июня 2001 года. Ранее судимого жителя одной из деревень в Сухобузимском районе Красноярского края маньяк застрелил из обреза, а его труп сбросил в реку. Изуродованное тело было найдено милицией в Ангаре, опознание длилось несколько месяцев.

Таким образом, в "активе" преступника уже 30 криминальных эпизодов, из них 17 убийств, совершенных им за три года. Он был задержан прошлым летом. Тогда, убив таксиста, Васильев поехал кататься по городу на машине убитого. В угнанном автомобиле его и задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Большинство жертв Васильева составляли пенсионерки, давшие объявление в газеты о продаже ненужных вещей, частные перевозчики, а также подельники, которые перестали его устраивать.

По данным милиции, Васильев ранее был судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних, срок отбывал в Хакасии. Среди возможных мотивов преступлений, которые выдвигает следствие, √ месть за "несправедливый срок", жажда наживы.

Эксперты не исключают, что Васильев страдает психическими заболеваниями. Самое удивительное, что бывший рабочий красноярского завода комбайнов Александр Васильев наградил себя романтическим прозвищем "Черный ангел".