Белорусский участковый, в упор расстрелявший девушку, кричал: "Мне все можно, перестреляю всех"
Звязда
Белорусский участковый, в упор расстрелявший девушку, кричал: "Мне все можно, перестреляю всех"
 
 
 
Белорусский участковый, в упор расстрелявший девушку, кричал: "Мне все можно, перестреляю всех"
Звязда

В ночь с 6 на 7 июля участковый милиционер Рогачевского РОВД Николай Клименок, депутат и отец двоих детей, в упор выстрелил в 22-летнюю гражданку Нину Карасеву, которая от травмы головного мозга и открытого перелома свода черепа скончалась спустя 10 дней в реанимации.

Уголовное дело находится на контроле у министра внутренних дел Белоруссии. Следствие ведет Гомельская областная прокуратора.

По словам свидетеля преступления, который дал интервью белорусской газете "Звезда", Клименок в течение года предлагал Нине "поближе познакомиться", но девушка не хотела связываться с женатым мужчиной. В ту ночь Клименок приехал в деревню Журавичи со своей новой любовницей. К их компании присоединились еще три девушки, среди которых была Нина. У ее коллеги, Олега, возникли проблемы с законом, и она надеялась, что Клименок, возможно, поможет их решить. На озере они распили полторы бутылки водки, и Клименок стал приставать к Нине. Он кричал, что засудит его и всех перестреляет: "Мне все можно, перестреляю всех", "Надо пострелять".

Позже компания уехала в соседнюю деревню Довск, там еще выпили. Клименок требовал автомобиль, чтобы уехать домой. За руль его пьяного не пустили. Он решил идти пешком. Перед уходом участковому отдали пистолет, который он выронил на озере. Взяв оружие, Клименок наставил его на Нину и выстрелил ей в голову.

"Тебя, сука, давно надо было грохнуть", - сказал он, нажимая курок.

Нину похоронили в деревне Драгунск, где живут ее родители.

После происшествия из рогачевского РОВД уволился участковый К., сослуживец Николая Клименка, заявив, что после этого ему "стыдно работать в милиции". Сотрудник РОВД, отвечающий за профессиональную подготовку личного состава, лишился должности.