В поселке Hово-Московском Багратионовского района Калининградской области сотрудники милиции задержали молодого человека с наклонностями вампира
Вести
В поселке Hово-Московском Багратионовского района Калининградской области сотрудники милиции задержали молодого человека с наклонностями вампира Подозреваемый, 1984 года рождения, на улице нанес ножевое ранение пожилой женщине и попытался попробовать кровь жертвы на вкус
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Hово-Московском Багратионовского района Калининградской области сотрудники милиции задержали молодого человека с наклонностями вампира
Вести
 
 
 
Подозреваемый, 1984 года рождения, на улице нанес ножевое ранение пожилой женщине и попытался попробовать кровь жертвы на вкус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все пострадавшие от действий кровопийцы с различными колото-резанными ранами находятся в медицинских учреждениях области
Архив NEWSru.com

В поселке Hово-Московском Багратионовского района Калининградской области сотрудники милиции задержали молодого человека с наклонностями вампира. Подозреваемый, 1984 года рождения, на улице нанес ножевое ранение пожилой женщине и попытался попробовать кровь жертвы на вкус.

Как было установлено после задержания, еще до нападения на улице преступник ворвался в частный жилой дом и также нанес ножом ранения двум пожилым людям.

Все пострадавшие от действий кровопийцы с различными колото-резанными ранами находятся в медицинских учреждениях области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", сообщает "Интерфакс". В ходе расследования уголовного дела предстоит выяснить психическое состояние подозреваемого.

Один из самых громких случаев поимки вампира прозошел в Великобритании 4 года назад. Там 17-летний преступник убил свою пожилую соседку и напился ее крови, чтобы стать бессмертным. В августе 2003 года Мэтью Хардмэн, живший на острове Англси у северного побережья Уэльса и изучавший в колледже искусствоведение, был приговорен к пожизненному заключению без права освобождения ранее чем через 12 лет.

Прокуратура посчитала, что совершенное преступление - следствие страсти, которую студент-искусствовед питает к вампирам и всевозможным кровавым культам.

Сам Хардмэн в содеянном не признался, однако решение присяжных было единогласным.

Мэйбел Лейшон была заколота ножом в собственном доме в ноябре 2001 года. Хардмэн разносил в округе газеты. Знавшие его люди отзывались о нем как о приятном и тихом молодом человеке.

Увлекшись с некоторых пор идеями вампиризма и сатанизма, Хардман изучил все ритуалы и захотел стать бессмертным. Убийца буквально распорол грудь 90-летней вдовы, вырвал у нее сердце.

17-летний поклонник вампиров выложил на ногах зарезанной старушки крест, скрестив для этого две кочерги. Затем он вынул из ее груди сердце, завернул в газету и поместил на серебряном блюде в кастрюлю. Кастрюлю Хардмен поставил рядом с телом. Все эти манипуляции должны были даровать преступнику страстно желаемое бессмертие.