Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
Архив NEWSru.com
Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
Архив NEWSru.com
 
 
 
Испанская полиция конфисковала на Ибице рекордную партию таблеток экстази
Архив NEWSru.com
 
 
 
по делу арестованы 11 человек
Архив NEWSru.com

Испанская полиция провела крупную облаву на торговцев наркотиками на испанском курорте Ибица.

Полиции удалось конфисковать рекордную партию наркотика "экстази" - 235 тыс таблеток, передает Reuters.

Ящики с таблетками были спрятаны в апельсиновой роще, расположенной в одном из отдаленных уголков острова.

По мнению экспертов, стоимость изъятых наркотиков на "черном рынке" превышает три млн евро.

Как сообщили представители МВД Испании, по делу арестованы 11 человек. Среди них - 10 итальянцев, которых правоохранительные органы подозревают в причастности к мафиозным группировкам из Неаполя.

Справка

Экстази - (3,4-метилендиокси-метамфетамина или MDMA) - наркотик, называемый также Адам, XTC и т.д. Является синтетическим, психоактивным стимулятором, который ускоряет реакции организма, возбуждает центральную нервную систему, резко повышает физическую активность, обладает галлюциногенным эффектом.

Существует в виде капсул, порошка, а также разноцветных таблеток с рисунками и применяется в качестве стимулятора на дискотеках, в ночных клубах, вечеринках. Самый распространенный способ употребления - оральный.

Человек, принимающий экстази может выдерживать большие физические нагрузки, не чувствуя усталости, что достигается за счет использования всех ресурсов организма и приводит к его физическому и нервному истощению.

Постоянное употребление экстази вызывает психологические трудности: взволнованное состояние, депрессии, проявление признаков паранойи во время и спустя какое-то время после употребления, а также разрушение печени.

Также возможны нарушения сна. Экстази разрушает нейроны мозга, вырабатывающие вещество серотонин, регулирующий агрессию, настроение, сексуальную активность, сон и чувствительность к боли.