Пистолет Стечкина, из которого накануне днем киллер расстрелял Георгиева, был обнаружен при тщательном осмотре места происшествия
Архив NTVRU.com
Пистолет Стечкина, из которого накануне днем киллер расстрелял Георгиева, был обнаружен при тщательном осмотре места происшествия Обнаружен пистолет, из которого расстреляли гендиректора гостиницы "Пекин"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пистолет Стечкина, из которого накануне днем киллер расстрелял Георгиева, был обнаружен при тщательном осмотре места происшествия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обнаружен пистолет, из которого расстреляли гендиректора гостиницы "Пекин"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ЦИТО 46-летний Георгиев приехал на перевязку приблизительно в 13:00 на собственном джипе "Шевроле"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Напомним, что убийство главы "Метрополя" произошло в понедельник днем
Архив NTVRU.com
 
 
 
С 1999 года Георгиев являлся генеральным директором гостинично-офисного центра "Пекин"
Архив NTVRU.com

Найдено орудие убийства генерального директора гостиницы "Пекин" Константина Георгиева, сообщает " "Интерфакс" .

Пистолет Стечкина, из которого накануне днем киллер расстрелял Георгиева, был обнаружен при тщательном осмотре места происшествия. Он лежал в районе дома N10 на улице Приорова, его обойма, рассчитанная на 16 патронов, была пуста. Пистолет направлен на баллистическую экспертизу.

Напомним, что убийство главы "Метрополя" произошло в понедельник днем. Преступник открыл стрельбу из пистолета Макарова в 13:40 возле Центрального института травматологии и ортопедии на улице Приорова.

В ЦИТО 46-летний Георгиев приехал на перевязку приблизительно в 13:00 на собственном джипе "Шевроле". Когда он вышел из института, прозвучали выстрелы. От нескольких огнестрельных ранений в голову и грудь Георгиев скончался на месте.

"ГаЗеТа" сообщает детали биографии Георгиева. Он родился во Владикавказе в 1955 году. В Москву приехал в 1995 году и стал учредителем строительной компании "Ласдан" и соучредителем спортивно-оздоровительного комплекса "Горки-2".

С 1999 года являлся генеральным директором гостинично-офисного центра "Пекин". Одновременно с этим Георгиев был ректором Международного института туризма и коммерческим директором "Гранд-клуба".

Вместе с тем правоохранительным органам он больше известен под именем Костя Осетинский. Как считают оперативники, убийство Георгиева связано с переделом сфер влияния в гостиничном бизнесе, находящемся под влиянием этнических преступных группировок. Причем в последнее время к этому бизнесу немалый интерес стали проявлять славянские группировки.