В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников
Архив NEWSru.com
В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников
 
 
 
В Москве неонацисты зверски убили женщин-дворников
Архив NEWSru.com

В столице совершено двойное жестокое убийство женщин азиатской внешности. Предполагается, что к преступлению причастны скинхеды-неонацисты.

Убийство произошло в понедельник на улице Окской возле дома №46 в микрорайоне Кузьминки, пишет "Российская газета" со ссылкой на ГУВД Москвы. Около двух часов ночи прохожие наткнулись на тела жертв, лежащие во дворе возле гаражей. Жертв избили куском арматуры, нанеся страшные травмы и изуродовав до неузнаваемости лица. Погибшим было 30 и 35 лет.

Одна из потерпевших погибла на месте нападения, а другую пытались спасти, но пострадавшая умерла в 68-й городской клинической больнице, не приходя в сознание.

Медики диагностировали у потерпевшей многочисленные переломы, черепно-мозговую травму, а также тупую травму внутренних органов. Вероятно, повреждения получены в результате избиения ногами и тупым тяжелым предметом, передает "Интерфакс".

И милиционеры, и следователи СКП также признают, что убийство было совершено с особой жестокостью: женщин буквально забили куском металла - обрезком трубы или арматуры, завернутым в газету. Орудие убийства злоумышленники бросили рядом с жертвами.

Оперативники предполагают, что убитые были трудовыми мигрантами и работали дворниками в местном ЖЭКе, однако для их опознания требуется специальная экспертиза. Поэтому официально их имена пока не называют.

Так как женщины были явно азиатской внешности, одна из версий случившегося предполагает нападение на почве расовой вражды. Вероятно, преступление совершили бонхеды (скинхеды неонацистского толка). Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Следствие возглавил представитель московского следственного управления СКП РФ.